Новость

ESEA Invite S16: Второй «камбэк» от VP за день

Следующим оппонентом для  Virtus.pro на лиге ESEA Invite Europe Season 16 стали  Fnatic. Матчем ранее, «медведи» были близки к победе над соотечественниками «чёрно-оранжевых» в невероятно красивом матче. Шведы в свою очередь, одержали победу над  Team LDLC.

Матч проходил на карте de_inferno. Медведи начали за защиту - шведам выпало играть за атаку. Первые два раунда были выиграны Virtus.pro: несмотря на успешный выход на B-плент в пистолтеном раунде, Fnatic не смогли удержаться на нём. Установленная бомба в первом раунде позволила шведам сделать полноценную закупку на третьем раунде и перехватить инициативу (1:2).

Fnatic продолжили набирать раунды, выиграв четыре раунда кряду (5:2). Победная серия шведов была прервана медведями на восьмом раунде (5:3), но Fnatic выиграв следующий раунд вернули себе инициативу. «Медведи» поймали свою игру ближе к концу первой половины и смогли сократить разницу в счёте до пяти раундов (10:5).

Перейдя за атаку, Virtus.pro без потерь выиграли пистолетный раунд и два последующих «эко». Победа в оружейном и следующем раунде позволило VP сравнять счёт в матче (10:10). Последовала серия размена раундами - как только одна из команд вырывалась вперёд на раунд, другая тут же сравнивала счёт (12:12).

«Медведи» вырвались вперёд выиграв два раунда подряд, но шведам удалось одержать победу имея плохую, близкую к «эко» закупку (13:14). Два последних раунда были выиграны поляками, причём, с полноценным оружейным раундом Fnatic у них возникло намного меньше проблем, чем с их «волевой закупкой» на последнем раунде. Итоговый счет встречи - 16:13 в пользу Virtus.pro.

Комментарии