Новость

ESEA Invite S16: iBUYPOWER ждут соперника в гранд-финале

Чемпионы предыдущего сезона лиги,  iBUYPOWER отправили команду  compLexity в нижнюю сетку и первыми добрались до гранд-финала ESEA Invite Season 16. На своём пути американский коллектив одержал три победы подряд, уступив всего одну карту - в матче против  Virtus.pro.

Первой картой встречи стала de_dust2, где iBUYPOWER начали за защиту и выиграли три первых раунда (3:0). compLexity сравняли счёт после победы в первом оружейном раунде (3:3). coL смогли вырваться вперёд спустя нескольких удачных выходов на A-плент (7:6), но перед сменой сторон их оппоненты заполучили преимущество в одно командное очко - 8:7.

Поменявшись сторонами, iBUYPOWER вновь оказались сильнее на «пистолетке» и увеличили отрыв в счёте, справившись с экономическими раундами соперника (11:7). Победив в первом оружейном раунде, iBUYPOWER сразу же уступили на «эко» compLexity, которые завладели инициативой и смогли улучшить своё положение (12:11).

В ответ на проигранный раунд, iBUYPOWER сами продемонстрировали отличную игру на «эко», и совершив быструю атаку через «зиг-заг», перевернули ход игры (13:11). Сломив экономику coL, iBUYPOWER завершили игру спустя четыре раунда, один из которых всё же отдали compLexity - 16:12.

Второй картой игрался de_inferno. iBUYPOWER начали за «дифенс» и выиграли пять раундов подряд (5:0). Не сбавляя оборотов, действующие чемпионы ESEA продолжили набирать командные очки, доминируя над compLexity, и завершили первую половину карты со счётом 12:3.

Перейдя за защиту, coL улучшили своё положение после выигранной «пистолетки» и двух последующих раундов (13:6). Команды продолжили обмениваться раундами, но iBUYPOWER сохраняли своё преимущество, заработанное в первой половине карты (14:9). Достигнув матчпоинта, iBUYPOWER решили совершить быструю атаку A-плента, которая и принесла им победу - 16:9.

Результаты матча:

Комментарии