Новость

ESEA Invite S16: Америка выиграла шоуматч

Первый день LAN финалов шестнадцатого сезона лиги ESEA Invite начался с матча между сборными Северной Америки и Европы. В каждую из сборных попало по четыре игрока от каждой команды-участницы LAN-финалов, и ёще два были выбраны с помощью голосования пользователей на портале ESEA.

Шоуматч игрался в формате bo1 и прошёл на de_dust2. В сборну Европы попали такие игроки как:  GeT_RiGhT,  GuardiaN,  pasha,  MusambaN1 и  f0rest. Цвета Северной Америки представляли:  jdm64,  swag, shroud,  n0thing и  Hiko. Сборная США начала за «дифенс» и выиграли три первых раунда (3:0).

Закупочный раунд был взят европейцами, которым после этого удалось сравнять счёт (3:3). Обе сборные пытались строить свою игру используя сразу два AWP, что придавало матчу множество интересных ситуаций. После того, как командные очки вновь уровнялись (4:4), представители Северной Америки перехватили инициативу и ушли в отрыв, набрав преимущество в счёте - 8:4.

Перед сменой сторон сборные обменялись раундами (9:6). Европа вновь оказалась слабее на «пистолетке» и спустя после двух экономических раундов, сборная Северной Америки набрала двенадцать очков (12:6). Европейцам не удалось выиграть первый оружейный раунд, однако после «эко» (14:6), им удалось завладеть инициативой и совершить «камбэк» (14:12).

Отыграв шесть командных очков подряд, сборная Европы всё же совершила ошибку и проиграла два раунда подряд. Представители североамериканской CS:GO сцены завершили шоуматч уверенной атакой на A-плент через «зиг-заг» - 16:12. По результатам шоуматча лучшим игроком Европы стал GuardiaN, а наиболее успешным представителем Северной Америки оказался n0thing.

Статистика матча:

Результаты матча:

Комментарии