Новость

Epsilon и ex-ESC забанены Valve

По информации ESL бывшие игроки  Epsilon и команда  ex-ESC получили бан на неопределенный срок от Valve в связи со скандалами о договорных матчах. Обе команды были приглашены для участия в оффлайн-отборочных на ESL Katowice, но по очевидным причинам их места достанутся кому-то другому.

Целому списку игроков, который приведен в конце заметки, запрещено принимать участие во всех мероприятиях, которые спонсирует Valve, то есть прогеймеры останутся за бортом всех основных турниров с более-менее приличным призовым фондом.

Если бан для бывших игроков Epsilon после недавнего срыва покровов от  GMX (который, кстати, тоже в списке) был ожидаем и являлся вопросом времени, то блокировка бывшей пятёрки ESC, которые уже почти подписали контракт с новой организацией, стал для сообщества шоком. Помимо вышеперечисленных команд бан также получили бывшие игроки команды  ALSEN. Также команда  WinneR, которая обеспечила себе место на вышеупомянутых отборочных, дисквалифицирована с турнира на время идущего расследования от Valve. 

Важно отметить, что бан не получил любимец публики  Адиль «ScreaM» Бенрильтом, который, впрочем, остался без команды. 

Чтобы заполнить внезапно опустевшие слоты, ESL проведет в это воскресенье (08.02) дополнительные отборочные среди команд, которые не смогли пробиться сквозь онлайн-квалификацию. 

Комментарии