Новость

EPS Poland VIII: Virtus.pro начинают с победы

Вчера прошел первый игровой день восьмого сезона ESL Pro Series Poland Season, региональной лиги, в рамках которой восемь лучших польских команд сражаются за слот на LAN-финалы, которые пройдут 5-6 июля. Среди прочих коллективов стоит выделить  Virtus.pro,  Dobry&Gaming и  INSHOK.

Карты в групповой стадии определены заранее для каждого тура, и первые матчи прошли на de_mirage. Первым матчем стала встреча  ALSEN с  NORTH STAR, не самые известные коллективы, которые, вопреки этому, показали равную борьбу на протяжении всей игры.

Первую сторону с минимальным преимуществом выиграли ALSEN (8:7), которые впоследствии и пересилили своих оппонентов. Счёт в матче равнялся в общей сложности шесть раз, а итоговый счёт зафиксировался на тридцатом раунде - 16:14 впользу ALSEN.

Наиболее интересной и ожидаемой игрой вечера стал матч Virtus.pro и noMERCY. VP начали в защите и выиграли первые четыре раунда (4:0). noMERCY размочили счёт в пятом раунде, но «медведи» не упустили инициативу и продолжили доминировать, закончив первую половину со счётом 12:3.

После смены сторон Virtus.pro вновь оказались сильнее в первых раундах (15:3), однако отдали соперникам «оружейку», что позволило  noMERCY отыграть три дополнительных очка. Итоговый счёт - 16:6 в пользу VP.

Последней встречей вечера стал матч Dobry&Gaming и  KNR. В первой половине карты победу с преимуществом в три очка одержали D&G, несмотря на проигранную «пистолетку» (9:6). Продолжив после смены сторон доминировать над KNR, Dobry&Gaming не отдали больше ни раунда, завершив игру своей победой - 16:6.

Результаты матча:

Комментарии