Новость

Эпичные матчи пятницы, 14 марта

Вчерашние матчи в Польше закончились в 5 утра по Москве. Будем надеяться, что сегодняшние эпичные поединки по Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends завершатся в срок. Кроме них, сегодня нас ожидают битвы на онлайн-турнирах по Dota 2.

Начнем мы с игры StarCraft II. На IEM Season VIII - World Championship наступает пора основных матчей. Отличие этого турнира от обычных IEM - не будет группового этапа - команды отправятся сразу играть плей-офф, а весь приз достанется одному единственному человеку - чемпиону! Итак, сегодня нас ждут игры 1\8-финала. Пятнадцать корейцев и одинокой и инактивный (обычно инактив означает, что старкрафтер играет в день на пару матчей меньше обычного)  [A]NaNiwa. Ему предстоит сыграть с  CM.Polt. Шансы пройти в четвертьфинал есть. Посмотрим, в какой форме сейчас находится швед. Все остальные матчи 1\8-финала очень интересны. Не пропустите! Игры стартуют в 16:00 по Москве.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Вчера шестнадцать лучших команд мира стартовали на главном турнире весны - EMS One Katowice 2014 с призовым фондом 250 000 долларов. Теперь участников осталось лишь восемь. Сегодня нас ожидают три четвертьфинальных матча, а завтра пройдет еще один. Первыми на сцену выйдут  HellRaisers и  Team Dignitas. Кто будет фаворитом этой встречи? Сказать сложно. HR провели отличные игры в группе. Хорошая стрельба позволила им выйти в плей-офф. У Dignitas была не слишком сильная группа и они без проблем заняли в ней первое место. Эта четвертьфинальная игра начнется в 16:00. Далее нас ждёт поединок между  Virtus.pro и  Team LDLC. VP отлично отыграли групповой этап, заняв первое место в непростой группе. А вот французы пробирались в плей-офф «со скрипом». Победы над не самыми сильными  Vox Eminor и  3DMAX были добыты потом и кровью. Оба раза LDLC были на грани поражения, но всё-таки вытаскивали эти непростые игры. Встреча поляков и французов запланирована на 19:00. Завершит игровой день битва  Ninjas in Pyjamas и  compLexity. NiP успешно прошли групповую стадию, не встретив серьезного сопротивления от соперников. coL показали вчера неплохую игру, но вряд ли этого достаточно для победы над главным фаворитом чемпионата. Эта игра начнется не раньше 22:00. Четвертый матч -  LGB eSports vs  Fnatic пройдет завтра в 16:00.

В дисциплине League of Legends сегодня пройдут очередные матчи на SLTV StarSeries Season IX. Но останавливаться мы на них не будем, ведь сегодня начинается IEM Season VIII - World Championship! Восемь финалистов начинают сражения за 150 000 долларов. Для начала нас ждёт групповой этап. В квартете A за право выйти в плей-офф начнут играть  Invictus Gaming и  Fnatic, а также  KT Rolster Bullets и  Millenium. Игры начнутся в 16:00 и 17:00 соответственно. В группе B в полуфиналах виннеров в 20:00 сыграют  Gambit Gaming vs  Taipei Assasin, а после них, в 21:00 пройдет встреча  Cloud 9 и  Team WE.

Заканчиваем наш обзор дисциплиной Dota 2. Не утихают бои на SLTV StarSeries China IX.  NewBee могут сильно оторваться от четвертого места, если смогут победить  Invictus Gaming. Матч начнется в 11:30. Вместе с NewBee в отрыв хотят и  Team DK. Им предстоит в 13:00 встретиться с  DT.Club. У  CIS дела идут совсем плохо - пять поражений в пяти матчах, впрочем, у  LGD Gaming всё не на много лучше. Матч начнется в 13:00. А в 14:30 пройдет встреча команд, входящих в число лидеров - Team DK и NewBee. Победитель сможет единолично занять второе место. Завершится игровой день матчем в 16:00 -  TongFu 2 vs Vici Gaming.

На лиге SLTV StarSeries Europa IX на сегодня запланированы пять матчей. Мы не будем останавливаться на играх подробнее. Отметим лишь, что в 21:00 в рамках этого чемпионата пройдет игра между  Virtus.pro и  Fnatic.

Комментарии