Новость

Epic Games добавит в Fortnite внутриигровые турниры

2

Epic Games добавит блок внутриигровых турниров для «Королевской битвы» Fortnite вместе с патчем 6.10. Об этом создатели игры сообщили на сайте компании. Обновление выйдет 16 октября в 11:00 мск. Лог изменений появится после отключения серверов на тех.работы.

Внутриигровые турниры будут доступны всем пользователям на всех игровых платформах. Для участия в турнирах необходимо предварительно включить поддержку кроссплатформенной игры в настройках.

Что такое внутриигровые турниры?

У каждого турнира будет расписание, в котором указаны дата и время состязаний. Каждый турнир игроки начинают с равным счетом. Цель соревнования — заработать как можно больше очков, которые начисляются за высокие места или уничтожение сразу нескольких противников. Система турниров будет распределять игроков по матчам, в соответствии с их прошлыми результатами. Т.е. сильные игроки попадут в матчи к сильным, а слабые — к слабым.

В каждом турнире есть дополнительная цель: за определенное количество очков игрок получит значок, символизирующий его успех. В будущем этот значок позволит перейти в следующий раунд турнира или даст возможность побороться за призы.

Предварительное расписание

После выхода обновления разработчики проведут турниры в Северной Америке (NA)*, Европе (EU), Бразилии (BR), Азии (ASIA) и Океании (OCE). Время проведения матчей зависит от региона. Подробности можно найти в разделе о турнирах в самой игре.

Турнир «Альфа» (в одиночку)

  • Даты: 16–21 октября.
  • Описание: участвуйте в ежедневных состязаниях первого внутриигрового турнира, который продлится несколько дней!

Турнир «Бета» (парные сражения)

  • Даты: 23–25 октября.
  • Описание: сражайтесь вместе с другом против всех, пока в живых не останетесь только вы двое!

Пятница в Fortnite (бои отрядов)

  • Даты: 19 октября — 30 ноября.
  • Описание: собирайтесь с друзьями каждую пятницу и встречайте выходные всем отрядом!

Кубок Колких ключей (в одиночку)

  • Даты: 27–31 октября.
  • Описание: одна неделя и всего три попытки, чтобы доказать, что вы круче всех в Колких ключах.

Кубок Помидорной пирамиды (парные сражения)

  • Даты: 28 октября — 1 ноября.
  • Описание: станьте героями Помидорной пирамиды вместе с другом!

*Примечание: регионы NAE и NAW будут объединены для турнира, но игроки всё равно будут подключаться к ближайшему серверу, кроме случаев, когда на одном из серверов слишком мало пользователей. Обычно такое происходит, если у игрока много очков.

Планы Epic Games относительно Fortnite

В ближайшие несколько месяцев разработчики продолжат работу над турнирами, чтобы события могли длиться несколько раундов. В этом случае игрокам нужно будет зарабатывать значки для участия в каждом следующем раунде.

Позже в этом году все игроки, соответствующие требованиям, смогут поучаствовать в отборе на Fortnite World Cup 2019 во время события «Решающая королевская битва». Оно пройдет с использованием новой системы внутриигровых турниров.

Комментарии