Новость

Энтузиасты воссоздали GTA в реальной жизни!

Компания Corridor Digital, специализирующаяся на съемке коротких, но очень красочных роликов для YouTube, воплотила мечту многих. В своём новом видео они смогли максимально точно передать геймплей всеми известной игры Grand Theft Auto в условиях реальной жизни.

Сама студия состоит всего из нескольких человек: за съёмку в ней отвечают Сэм Горски и Нико Пюринжер, а в роли продюсера выступает Джейк Уотсон. Начав активно выпускать видеоролики в 2010 году, эти ребята покорили сердца не только большинства игроков, но и людей, увлекающихся процессом съемок.

Corridor Digital специализируются на роликах с красочными графическими эффектами, не забывая при этом наполнять их добротным экшеном. Наиболее популярным видео на данный момент является двухминутный ролик MINECRAFT: The Last Minecart, набравший более 31 миллиона просмотров.

Видео, посвящённое GTA, меньше чем за сутки собрало более трёх миллионов просмотров и около сотни тысяч лайков. Примечательно, что процесс съемки данного видео проходил не при помощи популярных нынче гирокоптеров, а небольшой камеры GoPro и стабилизатора, который и обеспечил настолько плавную картинку и эффект полного погружения в «игровой процесс».

Подробнее о том, как делалось видео, вы можете узнать из ролика, который традиционно следует за выпуском нового видео Corridor Digital. Многие найдут для себя множество интересных моментов. Стоит отметить, что видео о GTA уже стало одним из самых успешных - к примеру, видео о трюках с пушкой из игры Portal набрало за пять месяцев всего три с половиной миллиона просмотров.

Эту попытку воссоздать игровой процесс Grand Theft Auto можно назвать наиболее удачной, однако она, естественно, была не первой. Многие энтузиасты ранее уже пытались играться с HUD'ом игры, повторяя многие элементы геймплея, но эффект, которого удалось добиться студии Corridor Digital, никому не покорился.

Среди прочих попыток создания подобных роликов отдельным списком идут разнообразные эротические версии GTA. Как вы могли догадаться, красивые полуобнаженные девушки должны были помогать сгладить все огрехи видео, с чем успешно справлялись.

Трудно предсказать, какое количество просмотров и подписчиков принесёт небольшой компании видео про GTA, но уже точно можно сказать, что реализация затеи удалась на все сто процентов. Стоит ли ждать продолжения этого ролика? Даже не сомневайтесь в этом.

Комментарии