Новость

EMS One Katowice: Virtus.pro выходит в полуфинал!

Во втором четвертьфинале встретились  Virtus.pro и французская команда  LDLC.com. Первой картой стал de_mirage, на котором  NEO и компания начали в атаке. Польские болельщики люто гнали хозяев турнира вперёд, и наш CS:GO состав очень легко взял первые одиннадцать раундов.

Отличная возможность взять первый бой была у французов в двенадцатом раунде, но они не сумели выиграть 2х1 ситуацию в свою пользу. После этого LDLC.com просто «посыпались» и проиграли еще несколько ключевых раундов. В итоге первая половина завершилась с разгромным счётом 15:0 в пользу Virtus.pro! 

Поменявшись сторонами, команда из Франции взяла «пистолетку» и выиграла еще парочку последующих раундов, но не более того. Итоговая победа Virtus.pro со счётом 16:3! Легко и непринуждённо! После этого обе команды перешли на вторую карту - de_inferno. 

В отличие от de_mirage, на второй карте Virtus.pro начали за защиту. Впрочем, это никоим образом не помешало им выиграть пистолетный раунд - LDLC.com устремились в быструю атаку на точку B, но были мигом остановлены. При счёте 3:0 в свою пользу, VP выиграли и первый оружейный раунд, когда два последних француза дружно умерли на закрытой точке. Спустя несколько минут преимущество польской команды было увеличено до счёта 9:1.

Остаток первой половины прошёл в похожем ключе - NEO и его ребята пресекали большинство атак соперника и выиграли половину с убедительным счётом 13:2. Сменив сторону, Virtus.pro проиграли первый раунд, но тут же выиграли «экономический». После того как счёт стал 14:3 в этой игре уже было почти всё решено... Победа поляков была только вопросом времени...

Комментарии