Новость

EMS One Katowice: Clan-Mystik выбили Na`Vi с турнира

Между  Natus Vincere и  Clan-Mystik состоялся матч, результаты которого определяли команду, которая покинет группу D первой и завершит свое участие на EMS Katowice 2014. Предварительно Clan-Mystik уступили американской команде  compLexity, а Na`Vi  -  шведам из  LGB eSports.

Матч прошел на карте de_dust2. Na`Vi начали в защите, Clan-Mystik - за атаку. В пистолетном раунде отличился  zeus, который своими тремя фрагами помог получить Natus Vincere преимущество в начале игры. Clan-Mystik «закупились» на третьем раунде и, выиграв его, серьёзно повели в счете взяв 7 раундов подряд.

В последнем раунде первой половины zeus оформил на свой счет 4 убийства, позволив «рожденным побеждать» завершить первую половину со счетом 5:10 в пользу оппонентов. Перейдя за атаку, Natus Vincere вновь выиграли «пистолетку» и два экономических раунда.

Начиная со счета 11:11 ситуация в игре менялась каждое мгновение, инициатива переходила от одной команды к другой. Двадцать пятый раунд стал поворотным для Na`Vi - если бы они выиграли его, у Clan-Mystik мог произойти провал в экономике, однако раунд остался за французами.

Natus Vincere предприняли несколько успешных выходов на точки, но в большинстве из них не смогли удержаться на «пленте» при выбивании. При счете 12:14 удачный проход на B-плент завершился отданным «клатчем» - после этого Clan-Mystik довели матч до победного счета 16:13 в свою пользу.

Комментарии