Новость

EliGE: «Запрет на замены — глупое правило»

15

Джонатан EliGE Яблоновски раскритиковал правила, по которым организаторы турниров ограничивают команды в выборе нужных игроков. Об этом представитель Team Liquid, которая выступила на ESL Pro League Season 6 со стендином, написал в твиттере.

На мой взгляд, ограничение команд в выборе игроков — глупое правило, поскольку турниры идут один за другим, поэтому команды в любом случае страдают. У нас нет единой лиги вроде LCS, которая бы все планировала. Все это приводит к слабым выступлениям.

Я даже не понимаю, что оно защищает. Если команда уже подписала игрока и нет никаких «наемников от Counter-Strike» (а именно они и появляются с этими правилами), то я не понимаю, в чем проблема.

 

Ранее ESL не допустила до LAN-финала EPL Лукаса steel Лопеса, который присоединился к Liquid по ходу сезона. По этой же причине чемпионат не посетил стендин Astralis Деннис dennis Эдман. Оба игрока участвовали в онлайн-части EPL за другие команды.

Турнирный директор ESL Йонас «bsl» Алсакир Викан заявлял, что правила для турнира утверждает ассоциация WESA, председателями которой являются представители про-команд.

Комментарии