Новость

ELiGE о языковом барьере при игре с TACO: «Бывают легкие недопонимания, которые мешают игре»

4

Игрок Team Liquid Джонатан EliGE Яблоновски перед началом StarSeries i-League Season 5 рассказал vpesports.com о замене Лукаса steel Лопеса на Эпитасио TACO де Мело, о возникшем языковом барьере и о людях, которые повлияли на его карьеру.

«В игре он активнее, чем был Steel. И за защиту, и за атаку он куда более инициативен. Мне кажется, это просто его стиль, он всегда ищет, что еще может сделать. Может, он и агрессивнее, особенно за сторону террористов... Хотя и за контртеррористов тоже! Он просто агрессивнее играет, постоянно пытается добиться контроля на карте».

«Поначалу было намного сложнее. Он немного терялся, потому что мы все говорим очень быстро и используем те слова, которых он не знает. Но теперь он уже полтора месяца провел в команде — дела заметно улучшились. Больших проблем с коммуникацией сейчас нет, ничего слишком серьезного. Конечно, иногда бывают легкие недопонимания, которые мешают игре, но это естественно. Он знает, что над этим надо работать, и активно этим занимается».

«Я определенно могу назвать Габриэля FalleN Толедо. Это просто очень влиятельный человек, который многое сделал для сцены, его знают абсолютно все. Затем... Ярослав pashaBiceps Яжомбковски. Он всегда был очень большим игроком с огромной фан-базой. Все любят Пашу, его невозможно не любить! <...> Еще, возможно, Джордан n0thing Гилберт. <...> Он производит массу контента, годами помогал людям. Думаю, Джордан должен быть в списке».

В первом матче на StarSeries i-League Season 5 состав Team Liquid встретится с NRG Esports. Турнир проходит в Киеве с 28 мая по 3 июня. В нем участвуют 16 команд, групповой этап проходит по швейцарской системе с матчами до двух побед. Призовой фонд составляет $300 тыс.

Комментарии