Статья

ELeVeN: «Я хочу выиграть WESG для моей жены и семьи»

2

Офлейнер Keen Gaming Рен ELeVeN Янвэй рассказал, почему хочет выиграть World Electronic Sports Games 2018 по Dota 2. В интервью организаторам чемпионата он прокомментировал победу над EHOME и оценил силу Keen.

Фото: Valve
Фото: Valve

О матче против EHOME

«На второй карте мы уделили слишком много внимания Ursa, а не другим героям — это было самой главной проблемой. Когда матч перешел в лейт, мы почувствовали, что не можем противостоять персонажам соперника, а еще мы не воспользовались нашими шансами, чего обычно не происходит: я имею в виду убийство Roshan и некоторые тимфайты.

Мы взяли Vengeful Spirit на кор-позицию из-за ее полезных скиллов: для них не нужно много маны, поэтому герой был очень эффективным. Еще она не сильно зависит от опыта и золота. Таким героем удобно закрывать драфт [Keen обыграла EHOME со счетом 2:1, а затем победила Team Ukraine и вышла в финал турнира — прим. ред.]».

О WESG

«Здесь представлены многие страны, что уже делает турнир особенным. Конечно, у нас есть мейджоры и майноры, но и такие чемпионаты нужны.

Для меня важно быть лучшим, мне нравится выигрывать соревнования и становиться чемпионом. Но сейчас... у меня есть ребенок, поэтому я хочу выиграть WESG для моей жены и семьи. Конечно, есть еще много причин. Мне нравится "Дота", но семья на первом месте».

О Keen Gaming

«Думаю, соперники считают Keen опасной командой из-за нашего агрессивного стиля игры. Мы не привыкли к тому, что оппоненты называют нас сильнейшими на турнире. Если честно, я бы так не сказал. Но соглашусь, что у нас есть небольшое преимущество, потому что Keen выступает полным составом, в отличие от Virtus.pro и EHOME».

Keen Gaming сыграет в финале WESG, матч начнется 10 марта в 14:00 мск. Ее соперником станет победитель пары White-off — TNC Predator, следить за этим поединком можно здесь, а ознакомиться с ходом чемпионата — тут.

Комментарии