Интервью

Electronic о плей-офф ELEAGUE Major 2018: «Мы бы справились и с другими командами»

45

Денис electroNic Шарипов прокомментировал выступление команды на ELEAGUE Major 2018. В интервью gameinside.ua он согласился, что коллективу повезло с сеткой, но это не повлияло на итоги. В отличие от тренера NaVi Михаила Kane Благина, Шарипов не назвал результат NaVi на 100% положительным.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об ELEAGUE Major 2018

«Считаю, что для команды этот результат положительный, но не на 100%. Потому что могли заходить дальше, если бы психологически не проигрывали свои игры и не предавали такое большое значение противникам, что не дало нам сконцентрироваться на самой игре. Мы переиграли только одну более или менее нормальную команду — это Fnatic, у остальных была либо замена, либо не в форме. Поэтому итог наш, полуфинал, безусловно положительный, но мы должны были заходить дальше.

Свою индивидуальную игру можно описать двумя словами: "Можно лучше". И конечно же я буду пытаться улучшать свою игру в дальнейшем

Ну да, [в какой-то степени повезло с сеткой]. Я думаю, [что с другими соперниками] было бы сложнее намного, но в конечном счёте мы все равно справились бы и с другими командами».

О первом дне квалификации IEM Katowice 2018

«Да, [у нас всё ещё джетлаг], мы прилетели только первого числа обратно. При этом мы играем 3 bo-3 в один день, голова начинает подплывать. В игре за атаку это была не зажатость, просто мы не успевали соображать так быстро, как надо. К примеру в розыгрышах, мы много розыгрышей отдали, много раундов в большинстве».

О критике

«Ну я привык к тому, что если команда проигрывает, то в комментарии лучше не заходить. Иногда складывается мнение, что там не совсем развитые люди, которые совершенно ничего не понимают и могут только хейтить. Если такое прочитать после поражения, то это может подорвать твою уверенность в себе и команде.

Знаешь, я читаю комментарии, потому что мне важно мнение наших фанатов, но не зацикливаюсь на них».

Natus Vincere завершили ELEAGUE Major 2018 на 3-4 месте. Команда победила Quantum Bellator Fire в четвертьфинале и не взяла ни одной карты у FaZe Clan в следующем матче. Почитать мнение Kane о выступлении NaVi можно здесь

После возвращения из США Natus Vincere выступили в европейской квалификации к IEM Katowice 2018. Команда покинула отборочные после поражений от Gambit Esports и North.

Комментарии