Статья

Electronic: «Цель попасть в NaVi появилась, как только я начал играть на LAN-турнирах»

8

Денис electroNic Шарипов рассказал о пути в Natus Vincere в интервью HLTV.org. Он вспомнил свой первый крупный турнир в составе ACES и объяснил, как Андрей B1ad3 Городенский помог ему стать более гибким игроком.

О первом крупном турнире в составе ACES

«В первый день мы были близки к вылету, а значит, во второй день у нас не было права на ошибку — если бы мы проиграли любой команде, то вылетели бы с турнира. Но, к счастью, мы начали показывать свою игру и прошли, как нам казалось, довольно далеко. Тем не менее я расстроился из-за поражения от HellRaisers, потому что считал, что в тот день мы были сильнее. После этого турнира обстановка в команде ухудшилась. Я поссорился с hooch, из-за чего мне пришлось покинуть состав».

О B1ad3

«Если честно, я был уверен, что мне нужно было попасть в команду B1ad3 и играть под его руководством. Этот человек научил меня многому, за что я ему очень благодарен. Он дал мне знания, которые позволяют мне быть максимально гибким игроком».

О переходе в NaVi

«Конечно, меня волновали [проблемы в коллективе]. Тогда мы даже обсуждали возможные замены. Я видел, что люди будто бы просто сидели на зарплате. Я мечтал присоединиться к Natus Vincere. Когда я узнал, что FlipSid3 вела переговоры с этой организацией, но они сорвались, я сильно расстроился. Несмотря на это, я нашел в себе силы продолжать выступления и помогать своей команде.

Цель попасть в NaVi появилась, как только я начал играть на LAN-турнирах. Получить приглашение от такой именитой команды с сильнейшими игроками было чем-то невероятным. Я видел, чего мы могли бы достичь, если бы все начали работать над этим. Спустя огромное количество времени совместных выступлений мы многому научились. Я благодарен всем своим тиммейтам за то, как тепло меня приняли в команде».

Electronic присоединился к Natus Vincere в ноябре 2017 года. С ним коллектив победил на DreamHack Winter 2017, StarSeries i-League Season 5, CS:GO Asia Championships 2018, ESL One Cologne 2018 и BLAST Pro Series — Copenhagen 2018, а также вошел в топ-4 на ELEAGUE Major 2018 и уступил Astralis в финале FACEIT Major — London 2018. В 2018 году Шарипов занял четвертую строчку в рейтинге лучших игроков в CS:GO по версии HLTV.org.

Комментарии