Новость

Экстренная телепортация: «новая» способность Ranger после обновления Quake Champions

6

Редкое обновление Quake Champions обходится без новых багов. После выхода патча от 15 марта «преобразился» Ranger.

Специальная способность чемпиона — сфера, которую он запускает во врага. При попадании сфера наносит урон, но чаще ее используют как телепортатор; перемещаться можно в том числе и на место врага, убив его (это называется телефраг).

Однако после обновления что-то пошло не так. Теперь телепортация через сферу не всегда гарантирует, что вы окажетесь там, где ожидали.

В одном из первых роликов с этим багом игрок хотел телепортироваться с помощью сферы со второго этажа Blood Covenant на третий, но вместо этого провалился на первый:

Баг может как навредить, так и помочь. Например, иногда игрока выкидывает за пределы карты:

А вот телепортация на Ruins of Sarnath — от megahealth сразу к большой броне, удобно!

Неизвестно, чем бы закончилась эта перестрелка Антона Cooller Синьгова и phaze на ztn, и тем не менее: телепортация из комнаты с ракетницей к рейлгану — это как минимум неожиданно:

Баг проявляется не так часто, но ситуацию усугубляет то, что Ranger — стартовый герой Quake Champions, который доступен в бесплатной версии игры.

Quake Champions еще официально не вышла и доступна для загрузки в Steam Early Access или через клиент Bethesda. Официальная дата релиза игры неизвестна.

Комментарии