Новость

Effect сыграет со Spartak Esports в полуфинале квалификации WCA 2017 для СНГ

В плей-офф квалификации участников поместили в сетку single-elimination с матчами до двух побед. Полуфинальные встречи запланированы на 21 и 26 сентября. Гранд-финал состоится 27 сентября. Победитель отборочных пройдет в заключительную европейскую квалификацию, где кроме ~$53,5 тыс. поборется за одну из двух путевок на LAN-финал World Cyber Arena 2017.

Сетка плей-офф:



В групповой стадии восемь команд посеяли в две группы, где они выступили по круговой системе с матчами до двух побед. По два лучших состава попали в плей-офф.

Результаты групповой стадии:


Во время групповой стадии произошли скандалы при участии  DX,  Gambit Esports и  Double Dimension. 18 сентября игрок DX  Роман «Scandal» Садотенков заявил, что его напарники намерено проиграли матч против  Yellow Submarine. С комментариями участников инцидента можно ознакомиться здесь. 20 сентября менеджер Gambit Андрей «Kimi» Квасневский сообщил, что Double Dimension отказала его коллективу в переносе матча. Команда получила техническое поражение, чтобы сыграть параллельную встречу в открытых отборочных к DreamLeague Season 8. Позже владелец DD Юрий Федин в комментарии нашему порталу раскритиковал действия Квасневского и рассказал, почему перенос был невозможен.

Заключительная европейская квалификация к World Cyber Arena 2017 пройдет в онлайне с 29 сентября по 7 октября. В отборочных поучаствуют десять команд, две из которых получат инвайты в плей-офф квалификации, а остальные восемь выступят в групповой стадии.

Участники европейской квалификации к WCA 2017:

Комментарии