Видео

«Edward — сама агрессия». Gambit Esports рассказала о команде по League of Legends

2

Gambit Esports опубликовала ролик о составе по League of Legends. Участники команды рассказали, как они пришли в игру, как к их увлечению относятся родители и какого распорядка дня придерживается коллектив.

«В игру я переходил достаточно долго, потому что я очень долго играл в "Доту". Наверное, лет восемь, может, даже больше. В какой-то момент я познакомился с командой друзей в World of Warcraft, с которыми мы играли в различные игры. Когда нам надоел WoW, они пошли играть в какую-то "Лигу легенд" и позвали меня. <...> Мне не нравился геймплей, но мне нравилось играть с друзьями против врагов».

«[С 13 лет] я начал круглые сутки сидеть за компом. Мне мама постоянно говорила не засиживаться допоздна и хорошо учиться. Тогда я занял 3-е место по другой дисциплине, и с этого момента началась полная поддержка. Отец очень много смотрит [наших игр], поддерживает меня».

«Мы просыпаемся в 10-11, иногда раньше из-за графика. Мы начинаем играть скримы в 14:00, но бывает и в 13:00. Бывает, играем до 23:00, стараемся как можно больше играть. <...>

Если я вижу, что в команде кто-то не старается, то я [начинаю считать], что могу тоже не стараться. Если я вижу, что кто-то слакает, отдыхает, а я месяцами стараюсь, то я такой: "Ну и ладно, я тоже буду отдыхать"».

«Если описывать каждого, то топлейн у нас несгибаемый, несломленный такой. Если на топе у нас появляются какие-то проблемы и Александр PvPStejos Глазков сдает, значит — все, эту игру уже выиграть невозможно, потому что он последний оплот надежды.

Данил — это яркий исполнитель, каждый [матч] он играет, как в шахматы. Если он встречает что-то нехарактерное для себя, то у него возникают проблемы, но при этом если он точно знает, против каких чемпионов он будет играть, то он почти всегда выходит победителем, потому что он очень расчетлив.

Kira — нестабильный, но при этом ты сам от него никогда ничего не ожидаешь, а иногда он показывает просто феноменальную игру. Он принимает очень верные решения, порой рискованные, но за счет его решений очень многие игры выигрываются.

Станислав Lodik Корнелюк является очень стабильным игроком. Если на нем есть ресурсы, он почти всегда выдает максимум, который может как игрок. Это один из тех игроков, на которых почти всегда можно рассчитывать.

Edward — сама агрессия. Это игрок, который любит [необдуманно] принимать решения: он видит возможность — он ее использует. На ровном месте команда за счет его решения может получить большое преимущество, но порой он может и оступиться, не проанализировав ситуацию на карте, и отдать преимущество противнику».

В настоящий момент Gambit Esports выступает на 2018 World Championship. 4 октября определился соперник команды в матче за выход в групповой этап турнира: 6 числа в 07:00 мск коллектив сыграет против Cloud9.

Комментарии