Новость

Edward о игре против fnatic

Я не могу сказать, что у нас была какая-то конкретная стратегия при подготовке ко второй игре против Fnatic. В целом, наш пик был ориентирован на лейтгейм, но мы стали чувствовать себя уверенно уже на ранних стадиях.

Мы ожидали, что Fnatic забанят Kayle и Kha'Zix, потому что Alex Ich действительно играет ими хорошо, ну и Kassadin, по очевидным причинам. Три бана, направленные на Alex Ich, который уже тогда определился с пиком Zed, дали свободу остальным членам команды.

Наш пик был довольно прост: мы выбрали чемпионов, которыми хорошо играем и которые сильны в текущей мете. Отдельно нужно упомянуть недавно реворкнутую Эвелину. Многие игроки больше не хотели играть ей из-за нерфа Е-шки, но Diamond придумал ей билд. Даже при том, что мы не практиковали Еву, мы были уверены, что он сыграет хорошо на ней, основываясь на его опыте игры на Эвелине в целом, а также при том, что он часто играл ей в в SoloQ.

Пик Fnatic был довольно стандартным за исключением двойного AP. Это застало нас врасплох во время пика, но мы поняли, что если соберем определенные айтемы, то им будет трудно биться с нами по двум причинам. Во-первых, у них не было танка. Во-вторых, неважно, каких чемпионов вы берете для двойного AP, их легко законтрить предметами на MR, которые сейчас стоят дешево. Вы также должны понять, что билдить Banshee's Veils против магов почти бесполезно.

Комментарии