Новость

ECS: Luminosity Gaming и Ninjas in Pyjamas в одной группе

Само мероприятие пройдёт уже в конце этого месяца, с 24 по 26 июня. Участники турнира — по четыре команды из Европы и Америки — сойдутся на SSE Arena, которая раньше носила гордое название Wembley Arena. На этой арене раньше проводились многочисленные национальные киберспортивные мероприятия по разным дисциплинам.

Несмотря на то, что до начала турнира остаётся меньше двух недель, организаторы ещё не объявили ни итоговый призовой фонд, ни, как следствие, его распределение. В момент анонса лиги было заявлено, что за два сезона команды разыграют три с половиной миллиона долларов, однако в эту сумму также войдёт покрытие всех трат на перелёты и проживание. Но точная сумма названа не была.

Организаторы выбрали стандартный формат проведения, свойственный многим современным ивентам. Коллективы будут поделены на две группы, в каждой из которых сыграют в формате Double Elimination, где матч на вылет и последняя встреча за выход из группы будут сыграны в формате best-of-3. Остальные матчи пройдут до одной победы. Две сильнейшие команды каждой четвёрки выйдут в плей-офф, где отыграют по системе Single Elmination, а каждый матч будет проходить до двух побед.

Для того, чтобы попасть на финалы сезона, команды играли в своём регионе в течение двух месяцев, выявляя сильнейших. Примечательно, что призовой фонд для регулярного сезона не предполагался, и десять команд из каждого региона играли лишь за четыре слота в Лондон. Из 20 участников лишь одна команда —  Natus Vincere — снялась с лиги. Все остальные коллективы доиграли сезон до конца.

Комментарии