Статья

«Джетлаг еще душит». No[o]ne проанализировал игру Virtus.pro в групповом этапе мейджора

74

Владимир No[o]ne Миненко рассказал в группе Virtus.pro во «ВКонтакте», как команда из СНГ провела групповой этап The Kuala Lumpur Major. По словам Миненко, джетлаг помешал игрокам VP выступить на максимальном уровне.

О матче с Alliance

«У нас еще джетлаг некоторых игроков душит. Паша [9pasha] сегодня вообще целый день не спал. Кто-то спал по три-четыре часа… Проснулись, первая игра была 50/50, а на второй они нас просто в салатище стерли, потому что мы пик проиграли. В третьей игре все было по плану и все получилось довольно легко».

Об игре с Forward Gaming

«Против Форвардов было уже тяжелее, потому что когда ты не спишь весь день, а потом приходится играть против сильных соперников, становится трудно. Первую игру мы там сами что-то зарофлили очень сильно. Довольно легко ее выигрывали, но по итогу — где-то мискоммуникация, где-то то, где-то сё, где-то кнопки не нажали и проиграли. Вторая и третья [игры] — там Малый [RAMZES666] залил. Было легко играть, плюс аутпик был довольно сильным».

О подготовке к плей-офф

«Сейчас посмотрим реплеи, плюс игры посмотрим, которые будут идти сегодня и завтра. Посмотрим пики, разберем ошибки наши. Надеюсь, подойдем нормально».

Virtus.pro заняла первое место в группе С на The Kuala Lumpur Major. Она обыграла Alliance и Forward Gaming. Оба матча закончились со счетом 2:1. Коллектив Алексея Solo Березина начнет стадию плей-офф с верхней сетки, а его соперником станет победитель пары Fnatic против Tigers.

Комментарии