Новость

Две команды в отборочных на PUBG European League уличили в сотрудничестве во время матчей [Обновлено]

19

Обновление от 20 ноября, 16:40 мск:

Представители StarLadder сообщили, что рассмотрят ситуацию с Kit-kat и AfterAlt. Они отметили, что компания получила много жалоб на игру этих команд. В StarLadder также заявили, что расследуют возможный VAC-бан участника ToxicPlayers. О результатах проверок и последующих действиях компания сообщит позже.

Спешим сообщить всем, кто интересуется соревновательным PUBG и следил за ходом квалификаций PEL в регионе Европа: Восток, что в данный момент коллегия судей StarLadder и PUBG Corp рассматривает два случая подозрений в нечестной игре, а именно: 1) Подозрение в совместной игре (teaming) команд Kit-kat и AfterAlt. Competitive отдел получил много жалоб и запросов, связанных с подозрением "тимминга" этих команд. 2) Подозрение в наличии у игрока команды ToxicPlayers аккаунта с VAC-баном. Как Организаторы, мы уже проводим расследование, касаемое деятельности этих участников и собираем все материалы, которые могут помочь. Решения по этим ситуациям мы опубликуем сразу же, как только они будут приняты. Спасибо за понимание.

Оригинальная новость:

Сооснователь и комментатор Unique Sports Борис Starsky Старосельский заявил во «ВКонтакте», что команды Kit-Kat и AfterAlt помогали друг другу во время финальных матчей открытых отборочных на PUBG Euporean League. Представители Unique запретили составам участвовать в своих турнирах и сообщили об инциденте StarLadder, которая проводит отборочные. Студия не прокомментировала ситуацию.

14 ноября на трансляции игрока AfterAlt Zer0NG зрители заметили, что он ведёт переписку в Steam с участником Kit-Kat SilenZ. После этого запись была удалена с Twitch. Старосельский привёл несколько подозрительных эпизодов из матчей, в которых игроки Kit-Kat и AfterAlt одновременно замирали в позиции лежа, а также не стреляли друг по другу.

Затем Старосельский опубликовал второе видео. В нём он показал эпизод с перепиской из удалённого стрима игрока AfterAlt. На трансляции видно, что Zer0NG даёт сопернику информацию о собственных перемещениях. Starsky отметил, что, по его мнению, не все игроки AfterAlt знали о происходящем.

Starsky также указал на то, что один из игроков команды ToxicPlayers получил VAC-бан на старом аккаунте, но его допустили до отборочных. В какой игре была получена блокировка, неизвестно.

Квалификация PUBG Europe League закончилась победой Se7en Esports. Слоты в закрытых отборочных также получили Team Poseidon, Never Give Up, PERSONAL COURAGEUX, ToxicPlayers и Kit-Kat, игрок которой получал подсказки от Zer0NG. AfterAlt в следующий тур не прошла.

Комментарии