Статья

dupreeh: «olofmeister любит играть на трёх позициях»

Astralis dupreeh


Полный ответ  Петера  «dupreeh» Расмуссена:

 «Быть профессиональным киберспортсменом — это не лёгкая работа. Особенно, если вы хотите управлять и своей личной жизнью. Сейчас дела идут значительно лучше. Ещё несколько лет назад киберспорт в основном был как хобби, несмотря на приличную зарплату. Мы практиковались вечером с 17 до 23 часов, и первая проблема здесь — временные рамки. Если я хотел провести время с девушкой или друзьями, это следовало делать утром или в обед. Но у кого-то работа или учёба, и когда они освобождались от дел, у меня начинались тренировки. Это было жестоко, и это сломало мои отношения.

Сейчас мы экспериментируем с тренировками с 10 до 16, чтобы заниматься в жизни не только карьерой. Counter-Strike очень быстро занял всю нашу жизнь, и это не совсем правильно. Лично я обожаю свою работу. Я люблю путешествовать, проводить время с людьми, которые мне нравятся, и получать зарплату за мою любимую игру. Однако это происходит с определёнными лимитами.

Нормальный день, как это происходит в последние два месяца, это когда я просыпаюсь часов в 9, иду на кухню, чтобы приготовить себе завтрак и сделать кофе. Часов в 10 я встречаюсь со своей командой, мы обсуждаем тактику и проблемы, которые у нас присутствуют, и как нам следовало бы их изменить. Обычно мы играем с 11 до 17 часов, после чего личное время. После тренировки я люблю прогуляться с собакой, подышать свежим воздухом и немного отдохнуть от компьютера. Если я провожу время с семьей или друзьями, у меня появляется дополнительная мотивация. Когда я возвращаюсь к компьютеру ближе к ночи, я не играю много в CS, если быть честным. Мне нравятся разные видеоигры, которые я выбираю случайным образом.

Когда я знаю, что в скором времени состоится крупный турнир, я играю на deathmatch ежедневно, чтобы поддерживать индивидуальную форму. Я склонен уделять этому час-полтора в день. Мы всегда тренируемся только с профессиональными коллективами, никаких случайных оппонентов. Мы практикуем коммуникацию и новые тактики. Когда мы на турнирах, ситуация происходит по-разному. Не каждый турнир имеет одинаковые условия. Не всегда есть компьютеры, где мы могли бы потренироваться. Но если они есть, то мне нравится играть в Hearthstone или практиковаться на DM, чтобы просто оставаться мыслями в игре.

Перед большими играми я всегда готовлюсь к сопернику индивидуально. Например, я просматриваю демки оппонента на следующий день и ищу сходства в их тактике. Если я вижу определённый набор дымов, после чего никто не шумит на карте, у меня возникают мысли относительно фейк-раунда. Если есть лишь один игрок, и они создают много шума на карте, это может быть двойной фейк и их актуальная тактика.

В качестве энтри-фраггера мне нравится изучать игры команд за защиту, думать, как мне лучше поступить, чтобы сделать лёгкие и ценные первые убийства. Скажем,  olofmeister любит играть на трёх позициях. Когда я направляюсь на точку, я уже знаю, куда мне стоит посмотреть, что даёт мне преимущество».

Комментарии