Новость

Dupreeh о полуфинале против Team Liquid: «Это будет лучший матч всего мейджора»

14

Питер dupreeh Расмуссен заявил, что противостояние Astralis и Team Liquid станет самым зрелищным на FACEIT Major — London 2018. В интервью HLTV.org он также рассказал, что игра FaZe Clan практически не изменилась после того, как Никола NiKo Ковач стал капитаном коллектива.

О смене капитана в FaZe Clan

«Мы не стали что-либо менять [в подготовке к FaZe Clan]. Если команда меняет капитана посреди мейджора, скорее всего внутри коллектива что-то не ладно. Скорее всего, что-то поменялась в отношениях игроков.

Мы же решили готовиться к этому матчу как и к любому другому. Команда понимала, что NiKo, скорее всего, захочет замедлить игру — как это было, когда он играл в MOUZ. Но набор тактик должен был остаться прежним. Не знаю, что был капитаном в этом матче — для нас это не имело значения.

Я чувствовал, что в некоторых моментах они действуют медленнее, но, в целом, это была все та же FaZe Clan. Тот же агрессивный стиль, игра в одиночку и продуманные тактики в отдельных раундах. Они все также отлично используют любой момент. Ничего необычного».

О полуфинале против Team Liquid

«Меня уже спрашивали, изменилось ли наше отношение к этому матчапу после того, как Team Liquid победила нас [в групповой стадии мейджора]. На мой взгляд, это дает нам преимущество: противник уже какое-то время считается фаворитом, а мы только что вернулись на вершину. Думаю, они чаще вспоминают сложные матчи с нами, чем победы.

К тому же best-of-1 сильно отличается от best-of-3. Мне кажется, что наш маппул подходит для игры против Team Liquid, поэтому я с нетерпением жду полуфинала. Мы часто играли с ней и часто были близки к победе, так что прекрасно знаем друг друга. Будет непросто. Думаю, это будет лучший матч всего мейджора, что бы ни случилось. Несмотря на то, что в финале одного из нас не будет, эта встреча останется самой зрелищной».

Astralis поборется с Team Liquid во втором полуфинале FACEIT Major 2018. Матч начнется после встречи Natus Vincere и MIBR, за ходом которой можно следить здесь

Комментарии