Статья

Dupreeh: «Никто не поспорит, что сейчас мы лучшие в мире»

Про gla1ve

«Мы верим в него, и это главное. У него много великолепных стратегий и идей, которые можно пустить в ход прямо в середине раунда. При этом Лукас отличный стрелок, он стабилен во многих отношениях. Я бы не сказал, что он идеал, к которому нужно стремиться каждому, но у него много хороших свойств игрока и капитана, так что на него легко равняться. Когда он говорит: "Я знаю, как нам нужно играть этот матч. Просто слушайте меня, и мы победим", — это нам всем добавляет уверенности».

Про камбек в финале

«Мы просто твердили "отличная работа", или что-то в этом духе. Не смотрели на счёт, играли по одному раунду за раз, не думая о ситуации в целом. Когда у тиммейтов наконец начала получаться стрельба, мы смогли перевернуть игру. На счёте 14:14  Лукас «gla1ve» Россандэр предложил великолепную мысль, стратегию, которую мы ещё не использовали против  Virtus.pro G2A. Мы провели стремительную атаку на точку, которая застала их врасплох. А в следующем раунде мы сыграли стратегию, которую наша команда вообще не использовала на турнире».

Про уровень команды

«У нас всё ещё есть карты, над которыми нужно поработать. Мы подошли к major-турниру в форме, в которой можем сыграть на любой из семи карт, но не на 100%. К примеру, в матче против VP мы знали, что они лучше нас играют на Nuke. Однако так как мы имели в пуле Overpass и Train, две наши лучшие карты, у нас были неплохие шансы. При этом на Esports Championship Series Season 2 мы играли лучше. Там мы зачастую действительно играли на пике наших возможностей. На «мейджоре» мы проиграли огромное количество эко-раундов и force-раундов, что создало немало проблем».

Про лучший коллектив

«Никто не поспорит, что сейчас мы лучшие в мире. Мы и до The ELEAGUE Major 2017 являлись сильнейшей командой и начали турнир в статусе фаворитов. Мы победили, и ещё какое-то время точно будем оставаться лучшими. Однако состав не собирается принимать эти победы как нечто само собой разумеющееся. Мы будем совершенствоваться, будем продолжать буткемпы, потому что мы знаем, что потенциал Astralis намного выше текущего уровня».

Комментарии