Статья

dupreeh: «Надеюсь, однажды нас вознаградят и уберут Cobblestone»

О психологических барьерах

«Психологически мы стали намного сильнее. Я уверен, что "старый Astralis" бы морально надломился после такого [речь о несостоявшемся клатче  Андреаса «Xyp9x» Хойслета]. Мы бы не  смогли обыграть  Natus Vincere G2A в четвертьфинале, если бы не наша командная и индивидуальная психологическая подготовка. Мы не сильно переживали из-за последнего раунда на Mirage, ведь у нас была еще одна карта в запасе. И мы были уверены, что сможем обыграть их на Dust II. Вместо того, чтобы обсуждать тот момент, мы просто о нем забыли и на дальнейшую игру он никак не повлиял.

У нас огромное психологическое преимущество над многими другими командами. Забавно то, что люди считают бесполезным иметь спортивного психолога в коллективе. Да, конечно, продолжайте так считать. Только перед этим посмотрите, как наличие психолога сказалось на нас. Мы в короткий период многое узнали о том, как действовать командно и быть профессионалами. Я убежден, что многие в скором времени последуют нашему примеру».

О датском CS

«Очень любопытно наблюдать за прогрессом датской сцены [На The ELEAGUE Major в плей-офф впервые вышло больше датчан, чем шведов], но меня, по правде, заботит только наша команда. Не то чтобы я не желал успеха моим друзьям из  North Heroic или  FaZe Clan, просто это не то, на чем я фокусируюсь и к чему прикладываю усилия. В игре любая команда воспринимается мной как противник, но вне игры мы, конечно же, большие друзья. Именно за это я люблю CS. Я желаю только успеха датской сцене. Я горд за каждое достижение датского игрока и надеюсь, что череда успеха моих соотечественников продолжится».

О спонсорстве

«Я очень горжусь тем, чего мы добились [в январе Astralis заручилась поддержкой Audi и Microsoft]. На сегодняшний день появилось большое количество организаций, которыми владеют сами игроки. Думаю, это продолжится и в будущем. Не могу поделиться деталями, но я думаю, что в будущем всё будет круто, особенно с поддержкой ребят из RFRSH [RFRSH Entertainment — посредник и представитель интересов  Astralis GODSENT Heroic и  Norse]. Уверен, что наше партнерство с Audi откроет дорогу в киберспорт многим другим компаниям».

О будущих турнирах и возвращении Inferno

«Мы многому научились за последние пару месяцев и хотим сохранить за собой титул лучшей команды мира. Мы понимаем, что это потребует еще больших усилий, чем раньше, ведь теперь все взоры устремлены на нас. Все хотят сместить нас с трона, но я уверен, что наш успех продлится долгое время. Невозможно быть всё время лучшими, когда на сцене так много прекрасных команд, но входить в топ-4 каждый турнир вполне реально. Это и есть наша цель на будущее <...> Некоторые из нас приболели после «мейджора», так что тренировкам мы уделяли меньше внимания, чем обычно. Мы хотели подойти к DreamHack Masters Las Vegas 2017 свежими, но вышло так, что мы проводим долгое время в игре последние четыре дня. Посмотрим, как это скажется на нашем выступлении в Лас-Вегасе.

Думаю, мы будем сильной командой на новой Inferno, но, чтобы её подготовить, нужно больше времени, чем было дано. Всегда весело играть на новых картах, но то, что убрали Dust II — грустно. Надеюсь, однажды нас вознаградят и уберут Cobblestone». 

Комментарии