Новость

Droog: «Я буду болеть за Virtus.pro и Team Empire»

Craft
75

О приглашении на The International 2017

«Если честно, то ничего не почувствовал. Когда меня пригласили комментировать The Kiev Major, я этому очень обрадовался. Это был знак, что я встал на ноги, и если не случится ничего плохого, то у меня есть шанс поехать на The International. Так что когда мне пришло приглашение в Сиэтл, я не испытал каких-либо эмоций и воспринял это как логичное развитие событий. Но если бы я узнал заранее, что  Никита «4ce» Котков не едет на TI, а у меня тогда не было инвайта, то я бы начал нервничать. Мне казалось, что если ты попадаешь на два Мэйджора из двух, то скорее всего Valve довольны твоей работой, и на главный турнир ты тоже поедешь. С 4ce произошла довольно неприятная для него самого ситуация».

О фаворитах и аутсайдерах турнира

«Безусловно, я буду болеть за СНГ команды —  Virtus.pro G2A и  Team Empire, это не обсуждается.

Насчёт аутсайдеров не знаю, что сказать. Есть откровенно слабые регионы, например, Южная Америка. Для меня этот регион не уровня The International. То, что показали своё время бразильцы против  Team Secret, скорей можно назвать везением. Так что пока, к сожалению, для меня они являются аутсайдерами.

В четвёрке моих фаворитов —  OG, Virtus.pro,  Team Liquid и  Evil Geniuses. Как минимум три команды из этого списка займут топ-4».

О самых интересных противостояниях

«Мне очень интересно посмотреть противостояние  Владимира «No[o]ne» Миненко и  Амера «Miracle-» аль-Баркави, я бы даже не уводил камеру со средней линии. Действительно любопытно, кто серьёзней. Я из числа зрителей, которым интересны феноменальные игроки, аналогичные футбольным Месси и Роналдо. В частности, мне приятно наблюдать за Miracle-, иногда он играет настолько круто, что у меня нет слов, чтобы описать это. Мне приятно наблюдать за прогрессом Virtus.pro, нравится стабильность EG. Интересно, как проявят себя Team Liquid и OG, а вот в команду  Клемента «Puppey» Иванова я совсем не верю.

Игры этих сильных коллективов я бы хотел прокомментировать, добавив к этому списку Team Empire. Они сейчас на подъёме, и мне действительно приятно смотреть за их игрой — квалификации они провели достойно».

Полную версию интервью можно прочесть тут.

Комментарии