Новость

Droog: «Dendi должен играть, пока у него есть силы и желание»


Droog | Фото: NewMeta

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О противостоянии студий SLTV и RuHub на The International 2017

«Мы все заочно друг с другом знакомы, поэтому особо эксцессов не случалось. "Клятый RuHub" нас не душил, мы тоже были очень дружелюбны. Но теплых отношений не было. То есть мы все нормально общались, но каждый держался со своим коллективом, с которым привык общаться. То есть мы держались SLTV группой, RuHub – своей. Ничего, из говнеца, которое набрасывалось на вентилятор перед турниром, на самом ивенте не присутствовало. Как и предполагалось. Все молодцы, работаем все вместе, одну упряжку тянем, "батл честен, судьи хороши". Пацифистично-пофигистично по отношению друг к другу.

Конфликта не происходит, на самом деле. Мы в Доте с масштабами RuHub не можем конкурировать, поэтому нам с ними конфликтовать нет причин и поводов. А вот почему RuHub конфликтует, я не знаю. Почему мое имя (ник) всплывает из-под пальцев некоторых РуХабовцев, я не знаю. При том, что я не особо в тусовке, так сказать еще притираюсь, да и делить мне с ними нечего. Те, с кем мои интересы пересекаются – они, на удивление, молчат. Это куда более достойно. Мотивов тех, кто подает голос или очерняет как-то меня или кого-то из моей студии, я не понимаю. То есть мотивы примерно ясны, но нормальными эти мотивы назвать не могу».

О Dendi

« Dendi в Dota 2 составе  Natus Vincere – это последний оплот любви к данному коллективу. Если вдруг Dendi покинет состав, я не очень пойму, почему "Na'Vi Дави", и за что этот состав самоотверженно любить. Это очень странно слышать от СЕО, при том, что Dendi по-прежнему в составе. Некое несоответствие в этом нахожу. Я считаю, что Dendi должен играть, пока у него есть силы и желание. И за него будут болеть. Если вдруг он уйдет, то не понимаю, на чем будет строиться интерес к команде. Это же главная драматическая конструкция: сможет Даня камбекнуть себя и оргу, или герой обессиленным погибнет на поле боя. Кроме того, я отлично отношусь к Даниилу и желаю ему терпения и мотивации на новые успехи». 

О симпатизирующей команде

«Мне нравится наблюдать за  Virtus.pro G2A. Они достаточно открыты к общению. Очень часто на турнирах смело делятся своими мыслями. Знают свои сильные и слабые стороны. Не стесняются признавать ошибки. Да, сейчас это Virtus.pro. И очень интересна линия Соло ( Алексей «Solo» Березин — прим.ред.) в данной команде. За молодых ребят я не переживаю. Нуна и Рамзи ( Владимир «No[o]ne» Миненко и  Роман «RAMZES666» Кушнарёв — прим.ред.) любая топ-команда заберет с руками ногами, если что-то не пойдет у Virtus.pro, но Соло стоит за этим составом, поэтому, мне кажется, для него ставки достаточно высоки».

Полную версию интервью можно прочитать здесь.


Комментарии