Новость

Drobovik123: «Ко второй половине сплита Sharkz начал сдаваться»

О заменах

«Времени прошло многовато по причине того, что Шаркз долго соглашался и Эдвард долго уходил, так что поиграть с кадрами ЛЦЛа было тяжеловато, многие подписали контракты, кого-то даже не дали попробовать. В общем, мы уже были за идею 2 буржуев, Занза и Нонхоли выразили готовность общаться на английском. Также, в связи с весенними перегревами, вылившимся в низкий уровень перформанса от меня в полуфинале, доверие команды подорвалось и было принято решение трайаутить зарубежных мидлэйнеров, при этом оставив меня в качестве запасного игрока. Прощаться со мной не собирались, Шаркз вообще сказал, что верит в меня и считает, что с европейским мидлэйнером в основе я поднимусь намного больше, чем играя сам. Я сначала думал о том, чтобы просто не согласиться, сказать, либо я один, либо я ухожу, но потом понял для себя, что я готов заплатить цену сидения на замене хоть весь сплит безвылазно, ради победы в сплите. Также, очень важно отметить, что игроки и организация очень доверяли Шаркзу, в связи с чем приняли решение дать ему полную свободу действий. Так что в обещания об импруве и вообще полезности 6-мэн ростера я верил всецело без нотки сомнения. В конце концов устраивающих нас русских адкерри не оказалось, нам, а особенно Шаркзу, очень понравился Оптимас, сидевший в тот момент в челленджере, говорящий по-русски, неподдельно мотивированный работать и развиваться, так что варианта уже на этой секунде осталось 2: бург на миде(а я, кстати, не знаю, почему лучше Зойрена мы никого не нашли) + Арчи с Оптимасом, которых, по словам, всё устраивало, и которые играли огромное количество дуоку; либо я в основе, русский мидлэйнер для помощи мне + получения опыта с возможными ротациями в будущем, и 2 бурга на боте. В итоге выбрали Арчи с Зойреном, так как второй всем нравился, а потом начались какие-то суперстранные и внезапные проблемы с майндсетом, как он говорил, "депрессии", просьбы заменить его посреди скрима или дать ему перерыв на 4 дня. А Арчи недоигрывал по механике, немножко тянул вниз в этом плане Оптимаса, а так же недопонимал некоторые базовые вещи. Плюс его любознательность и целеустремлённость в перемешку с высоковатой постановкой своего мнения, серьёзно достали Шаркза, который определил вместе, собственно, с нами, что Арчи - игрок, не подходящий под цель "выйти на Ворлдс". <...> Ну и решили сделать, что сделали - я+Номанз, Оптимас+Делорд. Забегая вперёд скажу, что в недавнем разговоре игроки согласились с тем, что подбор кадров был провален, а так же определили это одной из главнейших причин наших неудач».

О работе со вторым мидером

«Собственно, задача замены была смотреть игры основного мидера в скримах, изучать что-то для себя и выписывать ошибки основного. Основа играла 4 игры в день, замена 1-2. До попадания Льва в нашу команду, я с ним никогда не общался, так что я совершенно не знал, чего ожидать. Так что сразу после его приезда на буткемп, за обедом, я ему продиктовал главное правило наших взаимоотношений: между нами не соперничество, а сотрудничество. По его глазам и реакции было ясно, что он относится к этому абсолютно так же, как и я, так что волнение по этому поводу отошло сразу на задний план. Он смотрел около 2 игр в день моих, давал какой-то фидбэк, за пару дней понял, что нужно выделять в моих играх, на какие ошибки обращать внимание. Я бы не сказал, что я для себя понимал что-то новое, но некоторые систематические ошибки я начал чаще замечать и искоренять. Ему было очень тяжело по началу, играл Лёва не особо, на карте терялся, но была видна перспектива - кнопочки он нажимал неплохо, особенно на Ари. Так что вырасти он запросто в такой атмосфере мог, плюс на буткемпе у него на 50 пинга меньше, чем дома, так что перспективы были, игрок вырасти мог, и, вобщем-то вырос. 6-мэн ростер мы не реализовали никак, была одна попытка на Рифт Райвалс, на этом всё, я со временем просто переходил в амплуа личного тренера Номанза».

О неодозначном сплите в плане личного развития

«Благодаря своему межсезонью и приходу в команду Шаркза, этот сплит мог и вправду стать с заделом лучшим для меня. И не был он таковым, только лишь благодаря факту замены. И дело вообще не в Номанзе, сейчас объясню. То, что Лев помогал мне в тренировках, маленькие плоды давало, и эти плоды в итоге могли бы перерасти в серьёзный уровень игры и большое количество аутплэев на мелочах. То, что я сидел за ним 1-2 игры в день, сильно развивало моё игровое мышление, плюс мы и правда много обращали внимания на макро, и я подтягивался, как мог в этом плане. И был сильный толчок весной, когда мне удалось посмотреть пару реплэев Г2 с коммуникацией и мозаика внезапно сложилась. В общем, всё хорошо, но потом был Рифт Райвалс. Представьте себе, 4 дня ты просыпаешься, ешь, обсуждение, трансфер в студию, смотришь игры, едешь обратно, уже подустал от переезда, можно выжать из себя игры 3 солоку. Короче говоря, за 4 дня я сыграл 6 солоку. Когда я сел во Вторник играть в лигу легенд, я всё понял, а точнее, понял, что на этой неделе ЛЦЛ поиграет Номанз. Соответственно тренировочное время начало сдвигаться в его сторону, ещё и сдвинулся стиль игры команды, в который Лев подходил лучше меня. Короче снежный ком накатился наисерьёзнейший и я правда, правда очень старался из него выбраться и был, думаю, близок. <...> Но, благодаря вообще существованию таких сложностей и помощи психолога, который с нами работал, я понял несколько важных жизненных истин(к примеру, я всецело осознал, что каждая неудача или трудность - это вызов, и без таких вызовов люди не становятся лучшими). Ну и, несмотря ни на что, я весь сплит сидел на 200 поинтах в мастере, а это для меня всё ещё достижение, ведь раньше я по пол-сплита сидел в д1 . Я много чего понял за этот сплит и много чему научился, так что считаю его абсолютно точно успешным для себя».

О Sharkz

«Он правда много чему научился в  G2 Esports, старался помочь и найти общий язык с игроками намного качественней и чаще, чем в прошлом, а так же его идея игры очень неплоха. Проблема в том, что мы не смогли её реализовать. Его смогли бы реализовать Гамбиты, в которых, кстати, Шаркз, скорее всего, намного полезней, чем в Веге, чему подтверждение и отзывы самих Гамбитов и, в целом, истории. Этого Шаркз не знал и не учёл и взял на себя слишком большие обещания и ответственность, при этом резко недооценив уровень Континентальной Лиги. И, я считаю, ко второй половине сплита, Шаркз начал сдаваться. Но это только моё субъективное мнение».

О планах

«Время от времени мне кажется, что я мог бы стать неплохим тренером, но что-то во мне говорит не отходить от цели: играть и выиграть сплит. Так что сейчас я буду стараться найти команду. Отдых для меня уже закончился, ну и прошло много времени с моего приезда домой, так что нужно набирать форму и быть готовым ко всему. Конкуренция в ЛЦЛе, особенно на позиции мида, растёт с гигантской скоростью, и сейчас я ближе, чем когда-либо, к тому, чтобы из неё выпасть. Но я этого всеми силами постараюсь не допустить».

Комментарии