Новость

DreamLeague обновит правила поведения игроков на турнире после инцидента во время драфтов Virtus.pro и Evil Geniuses

36

Во время драфтов в матче нижней сетки DreamLeague Major между Virtus.pro и Evil Geniuses представители команды из СНГ дважды нарушили правила мейджора по Dota 2. Инциденты произошли перед второй и третьей картами серии. Об этом сообщила администрация турнира в посте на TwitLonger.

Во время драфта ко второй карте игрок Virtus.pro снял наушники и попросил выйти в уборную. Помощник команды позволил это сделать, но только по завершении драфта. По словам организаторов, администратор принял это решение исходя из личных рассуждений и счел, что игрок не мог услышать переговоры Evil Geniuses, пока шел в уборную в сопровождении помощника. Тем не менее организаторы считают, что это неуместно и может отвлекать игроков, поэтому они позаботятся, чтобы подобного рода ситуации больше не возникали. Они обновят правила турниров, чтобы те лучше соответствовали различным обстоятельствам.

Перед третьей картой обе команды уведомили о времени начала драфта. Стадия пиков и банов началась по расписанию, в то время как три участника Virtus.pro всё еще находились вне студии на перерыве. В данной ситуации игроки прошли мимо Evil Geniuses, которые уже были сосредоточены на драфте. Представители DreamHack не отрицают своей вины, поскольку до начала стадии пиков и банов они не удостоверились, что все игроки были на месте.

Организаторы мейджора принесли извинения командам, которые могли пострадать от их невнимательности. Они уверены, что целостность турнира не была нарушена и у Virtus.pro не было преимущества перед соперником.

Virtus.pro одолела Evil Geniuses со счетом 2:1. В следующем туре коллектив из СНГ встретится с проигравшим пары PSG.LGD — Vici Gaming. Матч с участием VP начнется 23 марта в 15:30 мск.

Комментарии