Новость

DreamHack Summer: SK лишили Fnatic шансов отстоять титул

Чемпионы DreamHack Winter 2013 -  Fnatic, потеряли возможность защитить свой титул после второго подряд поражения от  SK Gaming. Первая встреча команд в рамках группы B прошла на карте de_inferno и завершилась победой SK, став первой неожиданностью на турнире.

SK Gaming уступили своим соперникам в первой половине матча 6:9, но после смены сторон смогли выиграть десять раундов кряду – 16:9. Вторая игра также состоялась на de_inferno. Fnatic начали в атаке и, в отличие от предыдущей игры, выиграли «пистолетку». Несмотря на это, SK сразу же перехватили инициативу, выиграв экономический раунд (4:1).

В одиннадцатом раунде  JW выиграл ситуацию 1 в 3, подняв моральный дух своей команды, но ситуацию на карте это не изменило – первая половина завершилась со счётом 12:3 в пользу SK Gaming.

Во второй половине матча Fnatic оказались сильнее в первых трёх раундах (12:6). SK предприняли атаку на B, которая увенчалась успехом благодаря двум впечатляющим фрагам, которые в конце раунда исполнил  pita.

Момент победы SK Gaming:

Fnatic вновь завладели инициативой и сократили дистанцию в счёте (14:7), но уже в следующем раунде pita вновь сотворил чудо, выиграв ситуацию 1 в 3. Достигнув матчпоинта, SK без особых проблем завершили игру успешной атакой на B-плент – 16:10.

Статистика матча:

Результаты матча:

Комментарии