Новость

DreamHack Summer: Шокирующее поражение Na`Vi

Второй игровой день DreamHack Summer 2014 продолжился после небольшого перерыва матчами в группе D. Группа не предполагала никаких неожиданностей, так как единственными фаворитами в ней были  Natus Vincere, однако именно они неожиданно проиграли шведской команде  Flipsid3 Tactics.

Встреча прошла на карте de_dust2. Na`Vi начали за атаку и выиграли три первых раунда, уступив «оружейку» (1:3). Несмотря на это, Natus Vincere продолжили набирать командные очки, и вскоре разница в счёте составила четыре раунда (3:7). Flipsid3 перехватили инициативу и устроили «камбэк», завершив первую половину со счётом 7:8.

Перейдя за атаку, шведская команда оказалась сильнее на «пистолетке» и двух последующих раундах, вырвавшись вперёд (10:8). Оружейный раунд также остался за Flipsid3, которые, не останавливаясь, продолжили выигрывать раунд за раундом (14:9). Na`Vi попытались вернуться в игру (14:10), но шведы через раунд достигли матчпоинта (15:10).

«Рождённые побеждать» начали «камбэк» и вплотную приблизились к ничейному результату (15:14), однако в решающем раунде всё же уступили своим оппонентам - 16:14.

В параллельном матче  Lemondogs встретились с  Expert Gaming, которые так же, как и Flipsid3 попали в группу D через BYOC-квалификацию. Игра прошла на карте de_mirage. Lemondogs начали за атаку и доминировали всю первую половину карты, завершив её со счётом 11:4.

Поменявшись сторонами, норвежцы устроили «камбэк» и смогли сравнять счёт (15:15). Несмотря на это, шведский коллектив оказался сильнее на овертайме, выиграв его с минимальным преимуществом - 19:17.

Результаты матчей:

Комментарии