Новость

DreamHack Open London 2015: Гайд для зрителей

Уже завтра в столице Великобритании стартует LAN-турнир DreamHack Open London 2015 и мы рады представить вашему вниманию гайд, благодаря которому полное расписание турнира всегда будет у вас под рукой. Кроме того, в этом гайде будет собрано всё самое интересное из происходящего на чемпионате.

Старт турнира запланирован на 14:00 по московскому времени. Напрямую приглашение посетить Лондон получили шетсь коллективов:  Team SoloMid,  EZskins,  Team EnVyUs,  Renegades,  dignitas и  mousesports. Последние отказались от участие за несколько дней до старта ивента и были заменены на  G2.Kinguin. Mouz объяснили отказ решением более качественно подготовиться к грядущей остановке DreamHack в Стокгольме, которая одновременно станет и LAN-отборочными для следующего major-турнира от Valve - DreamHack Cluj-Napoca 2015.

Благодаря успешной игре на европейской квалификации, DreamHack Open London 2015 посетят еще два скандинавских коллектива:  SK Gaming и  Copenhagen Wolves. Обе команды попали в группу B, сделав тем самым её еще сложнее, в отличие от единственных фаворитов в параллельной группе, которыми безусловно являются Team EnVyUs.

Местом проведения чемпионата станет Лондонская арена Cobber Box. Общий призовой фонд турнира составит 40 тысяч долларов, большая часть которого достанется победителям DH London - $20 000. LAN-турнир в Лондоне станет предпоследней остановкой фестиваля перед глобальным чемпионатом для CS:GO сцены, который пройдёт в Румынии.

В ходе чемпионата по CS:GO в субботу будет проведён конкурс среди косплееров, победитель которого получит оплаченную путёвку на DreamHack Winter 2015, где лучшие косплееры сразятся за три тысячи евро 27 ноября.

Групповой этап будет проведен по системе GSL: победители и проигравшие первых двух встреч сойдутся в 3 и 4 матче соответственно. Пятый матч в группе будет сыгран между проигравшим третьего и победителем четвертого матчей. Весь групповой этап будет проходить в формате best of one. Две лучшие команды из обеих групп пройдут в стадию плей офф, которая начнется на следующий день, 20 сентября, в 14:30. Матчи на этой стадии будут идти в формате best of three.

Откроют турнир  Team EnVyUs и  EZskins из группы А — они начнут играть в 14:00. Следом начнет играть вторая пара из этой же группы —  dignitas против  Renegades. Первый матч в группе B —  Team SoloMid против  CPH Wolves — начнется лишь в 20:15. Подробное расписание турнира можно узнать ниже.

Комментарии