Новость

Drainys: «По ощущением, PUBG Corp. не особо заботит соревновательная сцена»

29

Игрок Natus Vincere Святослав Drainys Комиссаров рассказал, что PUBG Corp. мало интересуется профессиональной сценой. В интервью «Канобу» он заявил, что компания не прислушивается к отзывам киберспортсменов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Drainys сказал, что разработчики PUBG даже не общаются с профессиональными игроками:

«Приятно, что турниров по PUBG все больше и больше, все же эта игра не настолько "рандомна", как может показаться рядовому зрителю, ведь на длинной дистанции из bo-16 игр почти всегда побеждает сильнейший. Однако, меня очень беспокоит, что PUBG Corp. не слушают фидбек про-игроков и никак не налаживает коммуникацию с ними».

По мнению Комиссарова, формат PUBG Invitational подтверждает опасения игроков:

«Анонсированный Global Invitational еще раз заставил задуматься об этом: ограничение возраста игроков в 18+, 20 команд на карте (вместо привычных 16-ти), открытые квалификации с невероятным количеством читеров, неразумные коэффициенты на оружие. Например, кому нужен 1.5х коэффициент на шанс нахождения арбалета или пистолета? В общем, проблем много, но PUBG Corp, по ощущениям, и не только моим, не особо заботит соревновательная сцена, что бы они ни говорили. И это очень печалит».

Natus Vincere участвуют в отборочных PUBG Invitational с заменой, поскольку Дмитрию Shade1 Рощину 16 лет. За команду выступает Евгений iLame_ru Пехтелев. 10 мая NaVi начали играть первую открытую квалификацию для СНГ; матчи продлятся до 13 мая. 

Комментарии