Статья

Doublelift пожаловался на дисбаланс Mountain Drake в League of Legends

4

Игрок Team Liquid Ильян Doublelift Пэн указал разработчикам League of Legends на дисбаланс Mountain Drake. По мнению Пэна, он дает слишком сильный бафф, который может повлиять на ход всего матча. Особенно это заметно в играх профессиональных команд.

С мнением Doublelift согласился бывший профессиональный игрок Джеодат Voyboy Эсфахани. Он тоже считает, что Mountain Drake «слишком хорош в том, чтобы помогать командам побеждать», а также «ускоряет ход игры».

Комментарий Doublelift заметил сотрудник Riot Games Нейтан Blaustoise Блау. В своем твиттере он описал несколько идей, которые могли бы решить эту проблему.

В первом случае Blaustoise предложил сделать других трех драконов «более влиятельными и стратегически важными», но это потребовало бы очень точной проработки баланса. Второй вариант Блау подразумевает отображение стартовых драконов на стадии пиков и банов. Тогда команды еще до выбора героев будут знать, какие драконы появятся в ранней стадии игры. Это поможет им лучше провести драфт и скорректировать свои стратегии на матч. Третий вариант заключается в том, чтобы полностью переделать Mountain Drake. Например, вместо дополнительного урона он мог бы давать дополнительную броню.

Пэн обрадовался, что его твит вызывал дискуссию в сообществе, а люди делятся своими мнениями. Участие разработчиков в этом общении — хороший знак для комьюнити. Riot Games пока не сообщала о каких-либо планах по переработке драконов. 

В League of Legends есть четыре стихийных дракона — Infernal, Ocean, Cloud и Mountain. За их убийство команда до конца матча получает различные баффы. Например, Infernal Drake дает прибавку (в процентах) к силе умений и атаке. Ocean Drake увеличивает регенерацию здоровья и маны вне боя, а Cloud Drake повышает скорость передвижения героев. Усиление от Mountain Drake работает немного иначе — оно не просто улучшает определенные параметры, а увеличивает урон (в процентах) по вражеским башням и эпическим монстрам, включая Baron Nashor.

Команда, убившая Mountain Drake, может эффективнее пушить вышки и быстрее забирать других драконов. Еще этот бафф является сигналом к ранней атаке на Baron Nashor. Часто ради этого команды меняют весь план на игру.

Комментарии