Интервью

Dosia о StarSeries i-League Season 4: «Мы сильно не готовились к этому турниру»

19

Александр Petr1k Петрик расспросил Михаила Dosia Столярова об изменениях в Gambit Esports — о смене капитана и новом игроке. Игрок также рассказал, почему команда не готовилась к StarSeries i-League Season 4.

О смене роли капитана

«Мы до сих пор не можем найти свою игру. Пытаемся что-то новое постоянно делать, и смена роли капитана также входит в что-то новое. [Сказалось] положительно, я многое понял, что я делал не так по отношению к капитанству. Буду учитывать это в будущем».

О выступлении команды на мейджоре

«Мы 100% провалились. Ехали туда подготовленные по факту, с чувством, то что мы минимум должны войти в топ-4. Но что-то где-то расслабились, где-то не доиграли. Так случилось».

О подготовке к StarSeries i-League Season 4

«Мы сильно не готовились к этому турниру. Мы не все показали на мажоре, потому что не участвовали в best-of-3, в плей-офф. А здесь будет много best-of-3, будем показывать все, что не показали на мажоре». 

Об Абае HObbit Хасенове в роли капитана

«Для него это точно так же новое, как и для меня. Пока он только пытается выстроить свою [игру]. Потенциал, конечно, есть, потенциал у всех есть. Главное — раскроет он его или нет».

О том, почему взяли Дениса seized Костина

«Потому что это адекватный человек, с которым приятно общаться. Адекватный вполне игрок, который был капитаном на протяжении года или больше в Natus Vincere. Он в игру вносит очень много импакта. Время покажет, [станет ли он капитаном в Gambit]. Если сейчас никто не справится, если Денис вызовется, то почему нет».

Комментарии