Новость

Длинные матчи вторника, 20 мая

Сегодня нас ожидает множество матчей по пяти киберспортивным дисциплинам - Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II, World of Tanks и League of Legends. Давайте разберем основные события дня.

В дисциплине Dota 2 нас ждёт масса игр на китайских отборочных к The International 2014. До старта турнира очень сложно выделить фаворита. Многие болельщики отдают предпочтение  LGD Gaming, однако это, скорее всего, из-за громкого имени команды. LGD сейчас выигрывают редко и показывают плохую игру. Так что вполне возможно, что  CIS,  DT.Club,  Heart Get Together и другие коллективы вполне могут отвоевать себе квоту на мировой финал. На квалификации ESL One Frankfurt 2014 определится третий обладатель квоты на финал. За право поехать в Германию будут бороться  Cloud 9 и  Team Empire.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня нас ожидают первые матчи группы B на лиге Hitbox Arena Championship. Одна из команд покинула турнир досрочно -  no. решили сконцентрироваться к подготовке к будущим крупным турнирам и отдали свой слот, который с радостью забрали ребята из  Team4Balkan. Шведскому миксу предстоит сыграть свой первый матч с  Titan Esports. В другом матче дня сыграют  Clan-Mystik и  ex-LGB eSports.

Далее в нашем списке идёт StarCraft II. Завершается третий этап Proleague 2014. В финальном матче сыграют  SK Telecom T1 и  CJ Entus. CJ уже немало удивили всех своей игрой. Но хватит ли им сил дать бой SKT1? На WCS 2014 Season 2 Europe пройдут матчи в группе C. Два корейца -  BH.YoDa и  mY.jjakji - будут биться с двумя европейцами -  Liquid.Bunny и  Fnatic.Harstem. Также сегодня стартуют первые игры премьер-лиги WCS 2014 Season 2 America. В группе A бедный  EG.HuK будет биться с тремя корейцами  CM.Revival,  Pigbaby и  Liquid.HerO.

В дисциплине League of Legends стартует EU LCS Summer Split. Обновленный состав  Gambit Gaming сыграет с мощными  Team ROCCAT. Посмотрим, насколько хороша сейчас российская команда.

Любителей World of Tanks ожидают матчи первого тура на Gold Series. В трёх предстоящих матчах определятся команды, которые начнут этот сезон с побед, а также те, у кого испортится настроение уже после первых игр.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

World of Tanks

Комментарии