Статья

DkPhobos: «SoNNeikO безумно талантлив»

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника.

О системе проведения The Kiev Major

«Когда Valve проводили свои первые мероприятия, их система позволяла максимально точно определить, какой коллектив достоин того или иного места. Разница в суммах призовых между этими местами огромна. Чтобы доказать, что ты достоин этой суммы, надо приложить определённые усилия. Швейцарская система не позволяет этого сделать, наоборот, я бы даже назвал её казуальной. Лично мне непонятно, почему они отошли от прежнего формата».

Об игровом лидере команды

«[Кто в команде ингейм лидер?] Конечно  Fng. Мы разделяем обязанности лидера в игре и наставника команды. У него больше игровая роль».

О приходе SoNNeikO в Natus Vincere G2A

«Я не знаю, какой человек  rmN-, но  SoNNeikO безумно талантлив. Если бы я собирал СНГ команду мечты, то тоже бы взял Акбара. На мой взгляд, команда на верном пути. Они взяли состав и проработали с ним достаточное время, чтобы понять, что перспективы весьма ограничены. Есть разные способы пробиться в топ, и  Natus Vincere G2A выбрали путь усиления».

О фаворите The Kiev Major

«Выиграет сильнейший, но если называть конкретную команду, то  Virtus.pro G2A. Они набрали сильную форму за максимально короткий срок, в то время как другим командам понадобилось больше времени. Если две команды играют на одинаковом уровне, то в моём понимании сильнее та, которая набрала силу быстрее».

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Комментарии