Новость

Дизайнер WoW: «Legion выглядит как лучшее дополнение из всех нами созданных»

Журналисты авторитетного игрового портала GameSpot пообщались с одним из главных дизайнеров проекта World of Warcraft – Брайаном Холинка. Основной темой разговора стало падение общего числа подписчиков культовой игры, которое снизилось до пяти с половиной миллионов человек.

Именно такие цифры на прошлой неделе озвучили представители Activision Blizzard. Напомним, что в рамках BlizzCon 2015 разработчики анонсировали дату выхода и даже показали долгожданный трейлер нового дополнения к WoW, которое носит название Legion.

Стоит отметить, что аудитория данной игры с каждым дополнением становиться все меньше. К примеру, в 2010 году после выхода части Wrath of the Lich King количество подписчиков насчитывало около 12 млн человек. В 2014 году цифра снизилась до отметки в 10 млн после выхода Warlords of Draenor.

Теперь количество подписчиков когда-то культовой MMO равняется 5,5 млн. Несмотря на это, WoW все еще остается самой популярной игрой жанра MMO с платной подпиской. Новым дополнением к серии должно стать WoW: Legion, которое будет выпущено не позднее 21 сентября 2016 года.

Разработчики утверждают, что не желают спешить с выходом нового дополнения, поскольку оно будет включать в себя все самое лучшее из серии. Однако стоит отметить, что тот, кто оформит ранний предзаказ, сможет сразу получить 100 уровень и доступ к новому классу — Охотнику на демонов.

Комментарий дизайнера проекта, Брайана Холинка:

Мы стараемся не тратить много времени, беспокоясь о снижении количества подписчиков, поскольку сфокусированы на создании как можно более качественного продукта. Мы постоянно спрашиваем себя, довольны ли мы результатом. Ведь дополнение является отличным поводом для игроков вернуться в проект и получить от него удовольствие. Поэтому мы хотим создать нечто необычное и нестандартное, для чего необходимо много времени. Legion пока что выглядит как лучшее дополнение из всех нами созданных.

Комментарии