Новость

Организаторов мейджора обвинили в мошенничестве

32

Управляющий директор студии MoonduckTV Эндрю «Zyori» Кэмпбелл обвинил компанию Fallout Gaming, которая проведет первый мейджор по Dota 2 в 2018 году, в мошенничестве. Ранее пользователи reddit удивились, почему Fallout Gaming с ее плохой репутацией значится в списке организаторов турниров сезона 2017/2018.

Fallout Gaming — мошенники. С ними невозможно работать, они не выполняют обещания и должны нам деньги. Как только мы стали не нужны им, компания заблокировала все связи

Такую реакцию Кэмпбелла вызвало сообщение от представителей Fallout Gaming, что они вынуждены перенести LAN-финалы любительского турнира Red Bull Coliseum по Overwatch и CS:GO на другую арену из-за технических проблем.

Fallout Gaming — главный подрядчик Major All Stars Dota 2 Tournament, который прошел в марте 2015 года и стал одним из самых провальных турниров в истории Dota 2. Организаторы до сих пор не выплатили призовые победителю соревнования — Invictus Gaming. По ходу чемпионата участники жаловались на постоянные технические проблемы, а в тренировочных комнатах были тараканы.

В сентябре пользователи reddit напомнили о плохой репутации организатора, но никакой реакции от Valve не последовало. Fallout Gaming проведет major-турнир с 15 по 21 января на Филиппинах. Призовой фонд чемпионата составит миллион долларов. Участники также разыграют 1,5 тыс. очков DPC.

Комментарии