Новость

Директор Alienware о дискретной видеокарте Intel: «Я не думаю, что она сразу же превзойдёт NVIDIA и AMD»

11

Директор Allienware Фрэнк Азор высказал мнение, что дискретная видеокарта Intel не составит конкуренцию топовым продуктам от NVIDIA и AMD. По его словам, даже для такой большой компании это слишком амбициозная задача.

Директор Alienware Фрэнк Азор
Директор Alienware Фрэнк Азор

«Задача опередить AMD и NVIDIA по производительности в играх очень сложна. Я не жду, что это получится сделать с первым GPU от Intel. Я ожидаю, что она выпустит достойный продукт, который займёт свою нишу на рынке, но вряд ли видеокарта Intel лучше подойдёт для игр, чем NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti. Если у кого-то другие ожидания, они будут разочарованы. Будет удивительно, если Intel с этим справится. Но я не думаю, что это реалистично. Я имею в виду, что Intel — компания, которая способна на многое, и уверен, что у неё получится качественный продукт. Но я не думаю, что он сразу же превзойдёт NVIDIA и AMD».

Intel объявила о разработке дискретной видеокарты в июне 2018 года. По словам вице-президента и главного архитектора компании Раджи Кодури, она поступит в продажу в 2020 году. Изначально Intel планировала создать GPU для серверных систем и дата-центров, но в процессе работ решила зайти на рынок продуктов для настольных компьютеров.

Комментарии