Новость

Диметриус Джонсон: «Я большой фанат WoW, но иногда сам не понимаю, почему играю в него»

О любимых играх и командах

«Те же, что и у большинства — League of Legends, Dota 2, CS:GO. Но мне нравятся и соревнования по файтингам, таким как Evo. У Razer есть киберспортивная команда, у Red Bull есть киберспортивная команда, но вот за кем мне действительно интересно наблюдать, так это за Ли «Infiltration» Сён Ву, он выступает за Razer и играет за Nash в Street Fighter V. Я также смотрел игры Northern Gaming на турнирах по World of Warcraft, но это слишком большой стресс! Ты почти добил противника, но ты, блин, знаешь, что следующее его действие — вылечиться на полную! И так можно играть вечно. Я большой фанат WoW, но иногда сам не понимаю, почему играю в него. Люблю игру, но что касается стриминга — это не самая захватывающая игра, если ты не помешан на ней.

Еще смотрел как ребята из Echo Fox играют на H1Z1 Invitational, даже сам с ними соревновался. В общем, если есть игра, которая мне нравится, то я посмотрю за ее киберспортивной сценой и найду интересного для себя игрока».

Об интересе спортсменов к киберспорту

«Мне бы хотелось собраться с владельцами UFC, WME-IMG, и посмотреть, как работают киберспортивные команды с точки зрения бизнеса. Пока такого шанса не предоставилось. Менеджер Echo Fox, который сотрудничал с бывшим чемпионом UFC Куинтоном «Rampage» Джексоном, предлагал мне подумать, хочу ли я в дальнейшем попробовать себя в киберспорте. Но в то же время я не понимаю всей логистики: ты покупаешь киберспортивную команду, а что получаешь взамен? Надежду, что твоя команда победит? Мне еще нужно с этим разобраться.

Работа комментатора? Я бы с удовольствием попробовал себя в любой дисциплине».

Об инвестициях в киберспорт

«Если людям нравится, то я только за. Но все зависит от того, каковы инвестиционные возможности и что я с этого получу. Я слышал, что стоимость киберспортивных команд начинается от $40 тыс. или около того. Такие ребята, как Рик Фокс (бывший профессиональный баскетболист, актер, владелец киберспортивной организации Echo Fox — прим.ред.), у которых миллионы и миллионы долларов, могут себе это позволить. Это отличная идея и интересная авантюра, но я не готов выбросить деньги на ветер. Нужно разобраться, как это работает, а там посмотрим».

Комментарии