Новость

Dimasick займет место HObbit в Gambit Esports

30

Запасной игрок AVANGAR Дмитрий dimasick Матвиенко перейдет в Gambit Esports. Об этом сообщил бывший профессиональный игрок Алексей OverDrive Бирюков в личном паблике во «ВКонтакте». По словам Бирюкова, вероятность трансфера составляет 99%. В Gambit Матвиенко заменит Абая HObbit Хасенова, который ранее попросил выставить его на трансфер.

HObbit сообщил о своем уходе из Gambit Esports после FACEIT Major — London 2018, где команда не преодолела групповую стадию. Несмотря на это, Хасенов посетил с коллективом ESL One New York 2018 и StarSeries i-League CS:GO Season 6. В Нью-Йорке состав дошел до полуфинала, а в Киеве не вышел в плей-офф. Ранее тренер Gambit Андрей B1ad3 Городенский рассказал, что команда попытается подписать игрового лидера, а в случае неудачи — перестроит систему игры.

Dimasick выступал за AVANGAR с июля 2017 года по июль 2018 года. Затем его перевели в запас, а на его место пришел бывший игрок Gambit — Бектияр fitch Бахытов. С Матвиенко AVANGAR выиграла CIS Minor Championship 2018 — Boston и заняла 17-е место на ELEAGUE Major 2018.

Комментарии