Статья

Diamondprox: «Январь — безумный месяц для русских. Полмесяца ты пьешь, забывая все про League of Legends»

55

Игроки Gambit Esports Данил Diamondprox Решетников и Эдуард Edward Абгарян на 2018 Mid-Season Invitational рассказали Cybersport.com о поражении в предварительной стадии турнира от Flash Wolves и о сложностях игры в СНГ. По словам лесника состава, в январе в России принято пить, что сильно отражается на выступлениях команды. Игроки также отметили, что в EU LCS есть только два соперника, которых Gambit не смогла бы победить.

Edward: «Мне это не нравится. Я бы хотел выступать в Европе и LCS, именно там я наслаждаюсь игрой и борьбой. Но по правилам мы должны быть в СНГ. Я, в принципе, не против — мы все еще можем отбираться на крупнейшие турниры мира, и для меня это самое важное».

Diamondprox: «На самом деле, довольно грустно, что мы не можем играть в EU LCS. Я не знаю, что будет в следующем сезоне — может, нас допустят. Из-за того, что российский регион очень слаб в плане игры, мы не можем расти. Когда мы играем на международной арене, нам приходится показывать пиковую форму, чтобы сражаться с лучшими командами. Это очень сложно».

Edward: «Когда мы хорошо играем, иногда нам удается получить хороших соперников для тренировок. Но некоторые команды из EU LCS просто отказываются играть с кем-либо не из лиги, поэтому найти оппонентов бывает сложно. Приходится играть со слабыми командами, и это снижает наш собственный уровень игры».

Diamondprox: «Раньше сцена была намного лучше. Раньше у нас были DreamHack, MLG, IEM — множество турниров, на которых мы могли сыграть с приличными командами. Но теперь из-за всей этой ерунды с LCS и регионами такого нет. Это одна из главных причин, почему мы не можем стать лучше».

Edward: «Если бы мы начали с Весеннего сплита, попали бы в топ-6 или топ-8. Нам бы пришлось привыкать, старт выдался бы медленным. Но летом мы смогли бы взять топ-3.

Diamondprox: «Согласен с Edward. Январь — безумный месяц для русских. Полмесяца ты пьешь, забывая все про League of Legends, и затем приходится все учить с нуля. Поэтому я и не думаю, что в Весеннем сплите мы могли бы себя хорошо показать. По крайней мере, если бы не пожертвовали ради этого своим отдыхом. Но на следующем сплите, когда мы бы адаптировались... Сейчас я вижу только две команды лучше нас в EU LCS: Fnatic и G2 Esports. Они совсем на другом уровне. Все другие команды вполне победимы».

Gambit Esports заняла первое место на LCL Spring 2018, гарантировав себе участие в Mid-Season Invitational. Команда также прошла первый раунд предварительной стадии, но во второй проиграла Flash Wolves в финале со счетом 0:3 и покинула турнир.

Комментарии