Новость

Diamondprox покидает стан Gambit Gaming

Последние два сезона  Gambit Gaming испытывали большие проблемы с составом: проблемы с позицией стрелка, многочисленные замены во время официальных матчей, замены игрока на центральной линии. Всё это сильно ударило по морали команды, что и привело к её неминуемому развалу.

Несколько минут назад  Diamondprox в своем Facebook рассказал об уходе из команды, также коснувшись недавних результатов команды. Он отметил, что долгое время не тренировался, что опять же сказалось на его мотивации к продолжению игры в команде, атмосфера которой только мешала развиваться.

Последней каплей в чашу дизбанда состава стал бан  Forg1ven, который невероятно сильно ударил по команде. Без талантливого грека команда упала в промо-матчи, но смогла справиться с оппонентом, закрепив за собой слот в весенний сезон 2016 года. Однако и таких результатов было мало.

Оставшись без стрелка,  Cabochard первым покинул коллектив. Сейчас этому игроку пророчат играть в разных коллективах Европы, начиная от  Fnatic и заканчивая  Elements. После этого, буквально несколько дней назад, коллектив покинул  Эдуард «GoSu Pepper» Абгарян. Вместе с Diamondprox они оставались лишь двумя игроками из легендарных  Moscow Five, которые представляли собой невероятную силу в 2012 и 2013 годах.

Дальнейшая судьба Diamondprox остается неизвестной. Игрок очень сильно сдал в своей игре и уже не считается одним из сильнейших лесников-"изобретателей" Европы. Возможно, что он присоединится к какому-то другому составу из Европы, который будет нуждаться в проверенных временем игроках. Что же касается слота Gambit Gaming в LCS, то здесь все намного проще. Организация продаёт слот и, судя по всему, уже нашла покупателя, который пока ещё не был анонсирован.  Betsy, пусть и находится в составе, но в ближайшее время также покинет его. И организация, судя по всему, прекратит свое существование.

Комментарии