Новость

DH Cluj-Napoca стал самым просматриваемым DreamHack'ом

Несмотря на то, что DreamHack Cluj-Napoca 2015 закончился уже почти месяц назад, организаторы только сейчас обнародовали статистику по просмотрам румынского этапа. И, к сожалению, рекорда DreamHack'у поставить не удалось, однако цифры всё равно впечатляющие!

Так, турнир в румынском городе Клуж-Напока в общей сложности собрал более 85 миллионов просмотров со всех трансляций, которые велись на 17 языках на таких площадках, как Twitch, Hitbox, Dailymotion и SVT Play.

За пять дней DH Cluj-Napoca собрал 25 миллионов уникальных зрителей, которые просмотрели контента почти на 31 миллион часов. В день трансляции посещало около 5 миллионов уникальных зрителей. Пик зрителей, которые одновременно смотрели игру, как обычно, пришелся на финальный день — счетчики зафиксировали цифру в 985 052 человек!

К сожалению, это не рекордный показатель среди всех турниров по CS:GO, однако лучший за всю историю DreamHack'a.

Напомним, что рекордсменом на сегодняшний день является ESL One Cologne: тогда финальный матч между  Fnatic и  Team EnVyUs смотрели 1 247 857 зрителей!

DreamHack Cluj-Napoca 2015 прошел в одноименном румынском городе Клуж-Напока с 29 октября по 1 ноября. 16 команд боролись за призовой фонд в размере $250 000, откуда победитель, в лице команды Team EnVyUs, получил ровно 100 тысяч! Также первые восемь команд автоматически попали на следующий major-турнир, который состоится в североамериканском городе Колумбус, штат Огайо, с 29 марта по 3 апреля.

Комментарии