Статья

Device: «Я не могу сказать, что у нас сильнейший состав в истории»

5

Лучший игрок Intel Extreme Masters XIII Chicago Николай device Ридтц рассказал HLTV.org о подходе Astralis к тренировкам и о том, как состав справляется с давлением. Он также отметил, что не считает датскую команду сильнейшей в истории, несмотря на серию побед.

О подходе к тренировкам

«Дисциплина — это следствие тренировок. Мне кажется, мы тренируемся меньше, чем большинство команд. Мы стремимся к максимальной эффективности, пытаемся играть каждую тренировку так, как будто это официальный матч. Это особый подход, мы понимаем, что важна каждая секунда раунда. Каждое действие, каким бы мелким оно ни было, отражается на общей картине матча. Способность не терять концентрации на протяжении многих раундов — это целое искусство, и мы его очень долго практиковали».

О стрессе и давлении

«Когда мы играем на турнирах, для нас ничего не меняется. У нас есть расписание, есть заготовки, и мы стараемся достаточно много тренироваться. Нам нравится смотреть игры и разбирать ошибки, но не меньше этого мы любим выбираться в город и развлекаться, чтобы выбросить игру из головы. Совместные походы на ужин или прогулки по городу помогают избавиться от стресса и давления».

О лучших командах мира

«Мне все еще кажется, что мы не можем считаться лучшей командой в истории. Это как сравнивать эпоху Роналду и Месси с эрой Пеле и Марадоны. Очень сложно сравнивать команды из разных эпох. Я не могу сказать, что у нас сильнейший состав в истории. Я же знаю, что Ninjas in Pyjamas в свое время были непобедимы, и мы все еще далеко от той серии побед, которая была у шведов. Возможно, однажды мы сможем добиться такой же серии побед на Nuke, но на это уйдут годы, потому что нам эту карту не так часто отдают (смеется). Великих команд было много, и мы рады, что смогли оказаться с ними в одном ряду».

Astralis стала чемпионом IEM XIII Chicago, обыграв в финале Team Liquid со счетом 3:0. Это третья победа для команды на турнирах серии Intel Grand Slam. Четвертая принесет коллективу миллион долларов.

Device стал самым ценным игроком турнира, для него титул стал десятым в карьере. По этому показателю он сравнялся с Кэнни kennyS Шрабом и Кристофером GeT_RiGhT Алесундом.

Комментарии