Статья

device: «Сейчас все будут наблюдать за нашей игрой»


Об эмоциях после победы на ECS Season 2 Finals

«Очевидно, что я чувствую себя здорово. Все представители нашей команды заслужили звания самого ценного игрока на протяжении всего чемпионата. Нам наконец-то удалось избавиться от необоснованной критики. Я чувствовал, что у меня не было проблем с тем, что я недоигрываю или испытываю напряжение. Теперь у меня есть награда (медаль HLTV.org прим. ред.), а у  Astralis есть трофей. Мы снова вышли на топ-уровень».

Об игровой роли в команде

«Этот год был неоднозначным для меня в том плане, что я начинал как снайпер, а затем мы менялись несколько раз. У нас был смешанный стиль. Я выполнял роль рифлера, когда  Финн «karrigan» Андерсен был основным снайпером, или занимался другими вещами. Сейчас я чувствую, что нашел своё место. Я основной снайпер и много играю с AWP в руках.

Иногда я меняю оружие, когда мы играем в пять винтовок. Но мне нравится позиция снайпера и это приносит спокойствие в мой игровой стиль. Скажем так, я переживал, играя с винтовкой, поскольку это немного легче. Я даже не знаю, как правильно выразиться. Вы быстрее принимаете решение в клатч-ситуациях и у вас больше свободы действий. Когда я играю с AWP, это дает мне возможность видеть карту шире. Я могу помочь капитану, а также всегда оставаться в игре вместо того, чтобы выпадать из неё в какой-то момент».

О недавних словах Рикардо «fox» Пачеку про Astralis

«Сейчас все будут наблюдать за нашей игрой. По-прежнему сложно сказать, кто выиграет на The ELEAGUE Major 2017, но мы подходим в хорошей форме к турниру. Глядя на заключительную квалификацию, даже там есть около 10 команд, которые способны побороться за победу. Мне очень нравится новая система проведения (в групповой стадии “мейжора” будет швейцарская система — прим. ред.). Я никогда не играл по подобной схеме, но мы уверены в себе».

Комментарии