Статья

Device: «Мы усердно работали, чтобы достичь чего-то исторического»

3

Николай device Ридтц в интервью HLTV.org поделился эмоциями от победы на ESL Pro League Season 8 и в первом сезоне Intel Grand Slam. Снайпер Astralis также рассказал о финале турнира против Team Liquid и о важности клатчей Андреаса Xyp9x Хойслета.

О твите Twistzz про Nuke перед финалом

«Не знаю, ожидали ли мы бана Nuke от Liquid, но мы были готовы легко справиться с оппонентом, если бы он выбрал эту карту. Не думаю, что игроки Liquid тренировали её. Они поймали момент и, на мой взгляд, считали, что мы как-то удивлены тем постом [в день финала Twistzz опубликовал твит, в котором намекнул на то, что Liquid прервет серию побед Astralis на Nuke — прим. ред.].

Тем не менее я считаю, что они отлично сыграли Train. Вот этого мы не особо ожидали. Мы не вошли правильно в игру, лично я выпадал в начале, так что это было неплохое решение от Liquid. Мы не могли глянуть никаких демозаписей на Train от неё, поскольку они не играли на этой карте уже несколько месяцев и мы ожидали Nuke».

О клатчах Xyp9x в финале

«Он сыграл очень хорошо. Общий настрой команды и коммуникация стали намного лучше, когда он брал те раунды. Gla1ve вроде в какой-то момент даже пошутил: "Если мы останемся 2v4, то я пойду и умру, чтобы ты остался один против них, для нас так легче".

Xyp9x невероятен в клатч-ситуациях. Он забирается в головы оппонентов, когда остается с ними 1v1, — всегда складывается такое впечатление. Здорово иметь такого игрока в команде. Даже не знаю, как бы я чувствовал себя, играя против него».

О победе в Intel Grand Slam

«Очень трудно [описать те эмоции]. Я помню только, как стоял на сцене, поднимал кубок и смотрел на публику: там были мои друзья, девушка, семья. Все они находились там, и разделять такой момент вместе с ними — это безумие. В целом атмосфера зала была невероятной.

Мы усердно работали, чтобы достичь чего-то подобного, исторического. Это многое значит для нас. Вот почему мы здесь, верно? У нас выдался хороший год, но мы понимали, что не сделали ничего такого, чего не делали другие команды, и это укрепило нас.

Для нас это многое означает, и потребуется еще несколько дней, прежде чем мы поймем, что произошло на этой неделе. Прямо сейчас я доволен, но впереди у нас еще один турнир [BLAST Pro Series — Lisbon 2018]. Так что нам нужно быстро проанализировать ошибки, чтобы мы могли хорошо показать себя в Лиссабоне».

LAN-финал ESL Pro League Season 8 прошел с 4 по 9 декабря в Оденсе, Дания. В финале Astralis одолела Team Liquid со счетом 3:1. Победитель получил $250 тыс., второму финалисту досталось $110 тыс. Благодаря победе на EPL Astralis выиграла первый сезон Intel Grand Slam. Суммарно команде досталось $1,25 млн.

Комментарии