Интервью

Device: «Cейчас s1mple однозначно является лучшим игроком мира»

50

Николай device Ридтц в интервью HLTV.org оценил текущую форму Astralis и выделил основных конкурентов на профессиональной сцене. Он также объяснил, почему считает Александра s1mple Костылева лучшим игроком мира.

Об основных конкурентах

«Сейчас сцена довольно шаткая. Есть FaZe, которой очень не хватает olofmeister. Это серьёзная потеря не только для них, но и для всей сцены. Он — ключевая личность и игрок, и я очень надеюсь, что он скоро вернётся. Команды становятся нестабильными по разным причинам. Ещё можно выделить Team Liquid. Это команда, которая играла на каждом турнире и постоянно становилась сильнее».

О прогнозах на будущие турниры

«Мы играем лучше и чувствуем себя намного спокойнее, чем когда играли с Kjaerbye. Вряд ли я или моя команда сможет заявить, что настала наша эра, но нам нужно выиграть ещё несколько турниров и, конечно же, мейджор — это наша основная задача. Если продолжим в том же духе, но сможем выиграть и в Кёльне, и в Стокгольме и приблизимся к Большому шлему».

О s1mple

«Cейчас s1mple однозначно является лучшим игроком мира. Я смотрю записи многих игроков — FalleN, GuardiaN и так далее. У них я могу чему-то научиться. С s1mple так не получится, потому что иногда он может находиться в неудобной позиции, но всё равно сделать четыре фрага. Я думаю, что он великолепный игрок, и мне повезло, что я играю с ним в одно и то же время».

10 июня Astralis стала чемпионом Esports Championship Series Season 5. В финале датчане обыграли Team Liquid со счётом 2:0. HLTV.org назвал Device лучшим игроком турнира.

Комментарии